Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 сен 2011, мастер

Геосинтетические материалы – что это?

На сегодняшний день разнообразие строительных материалов значительно преобразили строительный рынок, сделав материалы качественнее и эффективнее. Вот буквально несколько дней назад, я увидел совершенно новый для меня материал – геосинтетика и геотекстиль. Из корявых разъяснений менеджера по продажам, я так понял что применение этого материала связанно с землей. А администрация строймаркета уверяет, что при помощи этого материала можно производить работы связанные с дорогами и изменением ландшафта. Но четких инструкций ни кто не дает. Кто знает, что это за материалы, и какие можете дать рекомендации по применению?

  • 3 Ответы
  • ya_vse_znayu
    19 сен 2011, ya_vse_znayu

    Геосинтетические материалы рекомендуют применять в гидротехническом строительстве. На практике, эти материалы используют в сфере облагораживания и изменения ландшафта. Применяются геомембраны, бентонитовые маты, которые укладывают в качестве противофильтрующих завес или искусственных каскадов. Использование геомембран гарантирует надежную гидроизоляцию для прудов и бассейнов, даже при условии использования агрессивных жидкостей. Также, такой материал можно использовать в качестве устройства спортивных площадок, «зеленых крыш» и для парковок.

  • бугор
    19 сен 2011, бугор

    Использование геосинтетических материалов, дает не малый экономический эффект при строительстве. Данный материал рекомендуют к применению, когда необходимо уменьшить количество или вообще исключить использование стали, природного камня при этом существенно облегчается трудоемкость работ на загородном участке. К тому же, применение подобных материалов, снижает нежелательное вмешательство в природную среду, тем самым показывая, что геосинтетические материалы экологически эффективны.

  • yawa
    19 сен 2011, yawa

    Как правило, такие материалы применяют в гидротехническом, природоохранном, дорожном и подземном строительстве. Также, достаточно часто этот материал используют в изменении ландшафтных дизайнов загородных участков. Применяются геосинтетические изделия там, где нужно организовать закрепление откосов, основание дорог и подпорные стенки. С их применением становятся невостребованные бетонные работы, так как для получения должного результата вместо армировочных сеток используются геоткани, георешетки и геосети.