Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 окт 2010, masterica

Дачная мебель своими руками

Захотелось мне сделать небольшой уголок. Чтобы там был стол и несколько стульев, или лавочек. Место у нас есть такое милое на даче – там тень от веток большого дерева. Мне всегда безумно нравилось там находиться. И тут пришла мне в голову идея, что классно было бы здесь сидеть, пить чай по вечерам, играть в карты. В общем, культурно проводить время на свежем воздухе.

Я пошла к мужу и сказала, что хочу видеть в этом месте такой вот уголок. Он наотрез отказался все это покупать, справедливо заметив, что у нас есть такой уголок на веранде и в специальной беседке около мангала. Зачем нам еще один? Я умом понимаю, что ни к чему, но уж очень он мне там виделся и очень хотелось иметь возможность посидеть за столом именно в этом месте.

Через какое-то время я снова пошла в атаку. На этот раз я нацелилась на любовь мужа мастерить, и предложила ему сделать в этом месте комплект дачной мебели своими руками. Там достаточно-то было одного стола и 2-3 скамеек. Больше мне ничего не надо было. Очень не желая этого, муж все-таки согласился. Так мы приступили к созданию мебели для дачи своими руками.

Я не хотела ничего сложного, поэтому настаивала на вкопанном столе и скамейках. Муж, справедливо заметил, что зимой это все будет отсыревать и гнить, и что нам оно не надо. Поэтому он решил делать комплект дачной мебели своими руками, а именно разборный стол и 2 складывающиеся скамейки.

Я не буду сейчас говорить что у него это получилось только с пятого раза, когда он максимально упростил конструкцию. При этом мы побывали в несчетном количестве мебельных центров и изучили еще большее количество различных складных предметов дачной мебели. В итоге, муж все это сделал. Первые предметы самопроизвольно складывались и падали. Первый стол получился кривой, но он это все сделал. Получился очень простой набор, но он такой уютный и любимый, потому что эта дачная мебель сделана своими руками.

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • прораб
    22 янв 2014, прораб

    Дачная мебель своими руками может быть изготовлена не только из дерева. Для этого подойдут подручные средства. Например, стол и стулья можно сделать из старых автомобильных шин. Такая мебель не боится никаких атмосферных воздействий, и эксплуатационный срок у нее достаточно долгий. Для более комфортного использования сделайте на сидения небольшие подушки или мягкую обивку. Проявите фантазию, моделей из старых покрышек можно придумать массу, такая мебель будет иметь и практическое применение, и радовать глаз в вашем любимом уголке сада.

  • ya_vse_znayu
    22 янв 2014, ya_vse_znayu

    Если вы боитесь, что стол и стулья и другая дачная мебель своими руками будет испорчена под открытым небом, то можно над ней сделать навес, перголу или беседку, которые могут защитить вашу мебель от атмосферных осадков и продлить их жизнь. Есть еще одна идея: сделайте ножки для скамеек и стола из больших чурбанов, а сверху на них съемные сидения и столешницу. Тогда их можно будет снимать и убирать от дождя и снега.

  • Петрович
    6 окт 2010, Петрович

    Любопытная история у вас, зато такая правдивая. Я всегда советовал начинать создание любой мебели с простой практики: сделать табуретку своими руками. Вроде бы элементарно, зато опыт набирается. Что касается складной мебели – то это задача на порядок сложнее. Большим уважением проникаюсь к вашему мужу, как к человеку, который это все освоил сам. Поверьте мне – это дорогого стоит!