Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 авг 2015, мастер

Вода в бассейне

Метки: бассейн.

Ребят, у меня такой вопрос. Есть бассейн открытый на даче. Ставил его год назад. В прошлом году все было нормально, а в этом почему-то вода стала зеленеть. Мало того, что я не представляю, отчего это случилось, так еще и не знаю ни одного способа, кроме замены, как предотвратить ее «озеленение». Но вычерпывать и набирать каждый раз – тоже занятие не из самых приятных и скорых. Помогите, пожалуйста, - скажите, как избавиться от зеленой воды?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    21 авг 2015, yawa

    Если возможность есть, то лучше обеспечить циркуляцию воды, чтобы потом была возможность еще и чистить без проблем. Подвести центральное водоснабжение у вас, конечно, не получится, но справиться с хлорированием вполне под силу, хотя, хлорирование не решит всех проблем, зато поможет максимально долго продержать воду в надлежащем виде. Да и сам бассейн нужно чистить после слива воды, тоже дезинфицировать. При наличии скважины и отсутствии стерилизаторов вода тоже будет зеленой буквально дней через десять, так что единственный выход – стерилизация воды. Советую постоянно измерять Ph, чтобы держать воду в норме и не перебарщивать хлором. Для бассейнов обычно используют гранулированный хлор. Чем ниже температура воды, тем реже вы будете добавлять гранулы. Уровень кислотности следует держать на уровне 7,8. И помните, что хлор опасен для человека – обработка в спецодежде, добавление в воду строго по норме.

  • ya_vse_znayu
    21 авг 2015, ya_vse_znayu

    Вода так или иначе будет зеленеть. Даже в реке, где поток бывает очень быстрым, вода «зацветает». А уж стоячая вода крайне быстро приобретает нежный зеленый оттенок. Дело в том, что в любой воде заводятся микроорганизмы, различные растения, вот они и начинают активно менять цвет воды. Попробуйте найти в магазинах ультрафиолетовый стерилизатор. Он убьет все лишние бактерии и поможет содержать воду и бассейн в относительной чистоте.