Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 окт 2014, мастер

Установка карусели и качелей

День добрый, хочу в своем дворе перед домом установить карусели детские и качели. Пара родителей меня поддержали, и мы решили самостоятельно навести порядок на детской площадке, а то она похожа на двор блокадного Ленинграда, в который упала бомба. Не детей выгуливать, а сторожить, чтобы не поранились об арматуры и прочие «достопримечательности». Можно ли это делать и у кого подписывать разрешения?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    4 окт 2014, ремонтник

    Зачем вы так с человеком? Он для себя, для детей старается, а вы сразу все переводите в счет за работу и металлолом. Да, обойдется удовольствие в приличную сумму, но, возможно, люди тоже не бедствуют, да еще и не один товарищ в своих помыслах. Заказывайте, езжайте в администрацию, спросите, есть ли план, на котором уже указано, где и что должно стоять. Чтобы потом не было обидно, если снесут. Установка производится, естественно, в фундамент. Самый обычный песчано-цементный раствор. Главное – площадь, заливаемая раствором. Если будет слишком малая площадь, то от нагрузок конструкцию просто вырвет из земли. Да и неглубоко тоже не посадишь по той же причине. А все остальное – уже дело техники, причем в самом прямом смысле – выкопать, залить, установить. Возможно, даже и ЖКХ сможет помочь хотя бы техникой, что уже немалый вклад в благоустройство детской площадки.

  • ya_vse_znayu
    3 окт 2014, ya_vse_znayu

    Интересно, а вы представляете, сколько бумажек нужно подписать во всех администрациях и прочем? А сколько будут стоит вам эти качели – карусели? Это я уже молчу насчет их установки, а это тоже весьма затратно. По-хорошему, вы должны сходить в свой ЖКХ, там все это узнать, а также узнать, какая программа по благоустройству двориков и детских площадок предусмотрена, на что выделены средства. Возможно, на это деньги давно списали, а вот вы кому-то поможете на законном основании положить в карман вполне приличную сумму. Не бросайтесь сразу грудью на амбразуру, сначала узнайте, а не занята ли она.