Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 авг 2014, мастер

Терморегуляторы на дачу для ваших теплиц

Метки: ка выбрать.

Задумался вот над каким вопросом.А может, попробовать и установить в теплицу на дачу терморегулятор. Возможно, кто-то ставил и может поделиться опытом данного таинства? Буду очень признателен.

  • 2 Ответы
  • ремонтник
    15 авг 2014, ремонтник

    В тех регионах, где весна затягивается чуть ли не до августа, подобное устройство знакомо уже давно. Только этим и спасаются. Особо предприимчивые в средней полосе, те, кто продают рассаду, также давно установили терморегуляторы. Но только все это находится на маленьком клочке земли, с расчетом на близость к основному строению. Делается это не только из соображений экономии времени и денег, но и для того, чтобы при возможности самостоятельно, вручную отрегулировать и иметь доступ до терморегулятора в любое время дня и ночи. Гении-самоучки также делают подобное устройство из остатков старых холодильников, поскольку принцип работы реле выключателей один и тот же. Но это действительно ради хобби. Если такой гений начнет и вам предлагать нечто такое же гениальное, обратитесь лучше в ближайший специализированный магазин. Там вам объяснят, как все это работает, как стоит подводить электричество и на что именно можно рассчитывать при покупке терморегулятора.

  • ya_vse_znayu
    15 авг 2014, ya_vse_znayu

    Терморегулятор – отличная идея для теплицы, особенно, когда она поставлена основательно и сносу не подлежит. Подвести электричество, в принципе, не сложно. Напряжение у терморегулятора стандартное, а значит, есть неплохой шанс устроить более комфортные условия саженцам. Но все равно мне кажется, что даже с датчиками, показывающими, на сколько опустилась температура, подобное подходит скорее для тех, кто выращивает раннюю рассаду в теплицах. И табло, на котором высвечивается температура, можно сделать вполне себе не маленькое. Самое главное – правильное подключение светодиодов. Все остальное – дело техники.