Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 май 2013, svetlak1983

Теплица на крыше гаража

Метки: теплица, крыша.

Обменяли свой клочок земли на другой поменьше, но со всеми коммуникациями и ближе к городу, решили строить на нем дом. Так как дом собрались строить на две семьи, по примерным подсчетам он отнял больше половины общей площади участка. В проект заложен гараж на две машины, собственно, в нем и дело. Ввиду того, что привязанность к земле у нас осталась, а площади под земледелие осталось мало, хотелось бы разбить на крыше гаража тепличку. Возможно ли это? Если да то, что нужно учесть при строительстве? Какие материалы использовать?

  • 4 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 30 мар 2014, Hazel Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    I'm not easily imperssed but you've done it with that posting.

  • 2 мар 2014, Александр Ответ на комментарий мастер

    Интересно узнать про "колоссальные" потери тепла через поликарбрнат. Сам уже около десяти лет работаю в фирме которая производит и устанавливает теплицы. Свойства поликарбоната знаю хорошо. И что-то с вашим мнением о "колоссальных" потерях не согласен.

  • мастер
    29 май 2013, мастер

    Как вариант можно углубиться в строительство и сделать теплицу не пристройкой, а аналогом второго этажа, сделав лестницу внутри строения, а не снаружи. Конечно, для такого решения придется строить полноценное межэтажное перекрытие, зато удобно и не нужно пускать холодный воздух с улицы, всякий раз, когда появится желание проверить свой урожай. В гараже можно будет поставить котел и систему вентиляции, с помощью такого решения в теплице будет тепло всегда, и зимой и летом. Ввиду того, что через поликарбонат потери тепла будут колоссальные, стоит задуматься о внесении поправок в конструкцию, нужно больше внимания уделить теплоизоляции.

  • ya_vse_znayu
    29 май 2013, ya_vse_znayu

    Организовать небольшую тепличку это не проблема. В первую очередь вам необходимо определиться с максимальной нагрузкой, которую вы планируете разместить на крыше строения. Одно дело поставить там несколько ящиков с растениями и пару обогревателей, совсем другое - монтировать тяжелое оборудование и использовать большие объемы земли. Я бы рекомендовал использовать сооружения с минимальным весом, а для организации стен и крыши использовал бы поликарбонат, при достаточном уровне изоляции данный материал отлично справится с поставленной задачей. Я бы советовал делать теплицу по всему размеру крыши гаража, дабы та служила ему кровлей. Вход в теплицу сделать с улицы, установив металлическую лесенку.