Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
6 авг 2012, мастер

Уличные светильники на солнечных батареях

Хочу благоустроить свой приусадебный участок, сделав подсветку дорожек. Какие виды уличного освещения бывают? Можно ли обойтись без проводов или рытья траншей под кабель при выполнении такого освещения?

  • 5 Ответы
  • бугор
    18 мар 2013, бугор

    Сразу скажу, что светодиодные уличные светильники на солнечных батареях это именно то, что вам необходимо. С ними совершенно нет проблем, они не только экономически выгодные, они еще и выглядят крайне привлекательно, что позволяет получить два плюса в одной системе. Кроме того, важно сказать, что и по стоимости они дешевле, чем обустройство системы садового освещения, поверьте, вы это оцените.

  • yawa
    18 мар 2013, yawa

    Идея отличная, особенно, если вы проживаете на территории своего частного дома. Хотя многие и стараются таким образом облагородить свой дачный участок, как сделал это в свое время и я. С учетом того, что дача это место моего временного проживания, то есть примерно в течение трех летних месяцев. Значит, мне не выгодно приобретать дорогое оборудование и рыть траншеи, и тогда я приобрел светодиодные уличные светильники на солнечных батареях, которые проще и быстрее в монтаже. На зимнее время их просто собираю, очищаю от земли и кладу храниться в обычную коробку.

  • вася
    6 авг 2012, вася

    Отдельную нишу среди уличного освещения занимают светильники на солнечных батареях. Они не могут еще заменить все освещение, но имеют целый ряд преимуществ. Они не боятся перебоев в электроснабжении, потому что полностью автономны и независимы. Нет необходимости для их установки рыть траншеи для прокладки кабеля, что может испортить ухоженный вид вашего участка. И самое главное – они совершенно безопасны и вам не грозит риск поражения электрическим током при их эксплуатации.

  • ремонтник
    6 авг 2012, ремонтник

    Для облагораживания территории вокруг вашего дома можно применять фонари, которые будут освещать участок в ночное время, но еще и будут его украшать. Вдоль садовых дорожек можно поставить столбики – невысокие светильники, или вкапываемые светильники, которые подчеркнут бассейн или клумбу. Все светильники производятся в разных стилях, но лучше, когда все уличное освещение выполнено светильниками в одном стиле.

  • ya_vse_znayu
    6 авг 2012, ya_vse_znayu

    Уличные светильники объединяют разнообразные осветительные приборы, они делятся на три группы. Первая – ландшафтные светильники, которые предназначаются для освещения парков, садов и частных территорий. Вторая – осветительные приборы для архитектурной подсветки, которые в ночное время придают неповторимый колорит памятникам, зданиям и сооружениям. Третья группа – это уличное освещение с мощными лампами, которое освещает наши дороги и улицы в ночное время. У всех светильников для уличного освещения есть одна общая характеристика, и она является самой главной для приборов данного назначения – Они обладают повышенной механической прочностью и стойкостью против ветра, снега, дождя, жары и других климатических факторов.