Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 мар 2011, садовод-любитель

Что можете рассказать об оцинкованном профлисте для забора?

Мне здесь предложили купить профлист для забора, он как бы в остатках, из разных партий поставки, а потому дешёвый. Проблема в том, что я уже частично закупил материал на деревянный забор, да и монтаж профлиста для меня — лес тёмный. Но сам понимаю, что забор из оцинкованного профлиста будет более долговечным и выглядеть будет куда эстетичнее. Короче, хотя бы кратко расскажите как его надо монтировать.

  • 5 Ответы
  • yawa
    10 июн 2014, yawa

    Неужели и правда оцинкованный профлист для забора прослужит совсем недолго, если есть хоть небольшие царапины и вмятины? Как будто через какое-то время защитный слой не может повредиться от града, механических ударов самого разного происхождения… что ж тогда для такого забора делать еще какую-то защиту? Мое мнение, смотрите сами, насколько дефекты на профлисте существенны.

  • ya_vse_znayu
    10 июн 2014, ya_vse_znayu

    Ерунда! Если оцинкованный профлист для забора разной тональности, но одного цвета, то можно его рассортировать и сделать разные стороны периметра забора разного оттенка. То есть посмотрите, сколько листов у вас одного тона и сколько другого. Те листы, которых больше пойдут на более длинные стороны ограды, соответственно, что меньшее количество пойдет на короткие стороны ограждения. Такой забор все равно будет эстетичнее, чем из обычных досок, да и срок службы все равно больше, чем у деревянного забора, даже если на листах есть незначительные дефекты.

  • 18 мар 2011, grekk Ответ на комментарий садовод-любитель

    Думаете сэкономить, купив профлист для забора с незначительными дефектами? А я вас, пожалуй, расстрою — если на профлисте есть царапины, вмятины с сопутствующими повреждениями защитного слоя, то жить такому забору не долго! Что такое коррозия металла, надеюсь, знакомы.

  • 17 мар 2011, садовод-любитель Ответ на комментарий Карлуша

    Да нет, цвет профлиста будет одинаковый, точнее он будет зеленый разной тональности, просто закупка там старая и есть незначительные дефекты, это как бы уценка. Почитал я сейчас про монтаж профлиста и несколько расстроился — что-то сложновато технология выглядит, да и дополнительно на установку надо докупать столбы и поперечины. У меня даже ручного бура нет. В общем и целом придется выложить кругленькую сумму на такой забор, а я сейчас прорабатываю вопрос о строительстве дома.
    Видимо, придется отказаться от идеи поставить забор из оцинкованного профлиста или отложить монтаж до лучших времен.

  • 17 мар 2011, Карлуша

    Веселенький, однако, заборчик у вас может получиться — вам чего, профлист для забора разноцветный предлагают? Хотя с другой стороны, если совсем "за так" продают, то такой забор будет куда лучше, чем деревянный. Только учтите, что монтаж профлиста посложнее, нежели прибивание гвоздями деревянных досок.
    Короче, вот вам в помощь ссылочка — монтаж забора из профлиста, да и вообще, поюзайте сайт, здесь на эту тему уже с десяток тем наберется.