Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 авг 2015, вася

Налоги с дачников

Метки: дача.

Кто-нибудь из тех, у кого дача находится в черте города или около города, но именно в садовом обществе, может рассказать, какие налоги берутся с дачников и на что следует рассчитывать, покупая такую дачу. В деревне брать дом с огородом в сорок соток не хочу – мне хватит и трех-пяти, поэтому вопрос именно о дачных участках.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    7 авг 2015, svetlak1983

    Да, никаких внезапностей при покупке дачного участка обычно не случается. Вы запрашиваете у продавца справку, что долгов за участком не числится, чтобы потом не начать выплачивать долги. Все остальное за нас сделает государство – рассчитает размер ежегодной выплаты, и будете платить после того, как придет бумажка из местных органов. Специально идти и подавать декларацию вам придется, кажется, один раз. Когда вы купите дачу. Или я путаю и нужно подавать ее после продажи – честно говоря, не помню. Уточните этот момент. Хотя, я думаю, вы будете через юриста заключать сделку, а тот вам все расскажет подробно – куда, когда и зачем идти. И по поводу сорока соток. То не так много, как вы думаете, да к тому же, есть и по 10-15соток участки. Это очень немного, поверьте.

  • ya_vse_znayu
    7 авг 2015, ya_vse_znayu

    Возможно, вам кто-то и рассказывал о том, что хотят поднять налог на землю или еще что-то, что существенно повышает стоимость земли, но если вы хотите именно в дачном обществе кусок земли, то бояться вам нечего. После покупки, когда вы оформите участок на себя, зарегистрируете его, вам ежегодно начнет приходить бумажка, где будет указан размер выплаты в пользу налоговой за этот участок. И все – больше никаких отчислений в пользу государства не будет. Но сходить к председателю садового общества стоит – вам расскажут, какие взносы, кому и сколько раз в год платить. Уточняйте все это, потом идите к тому, у кого вся документация. Вам заведут новую членскую книжку, и вы будете радоваться на своем участке природой и сорняками.

  • Вы знаете, никогда не задумывался о том, что может понадобиться что-то большее, чем забор на даче,