Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 фев 2013, прораб

Детские качели на даче

Все прошлое лето дети на даче бегали по улицам, так как во дворе играть негде, дачу купили недавно и не оборудовали, приходилось за них волноваться. Как можно сделать самостоятельно детские качели на даче, и какие подручные материалы лучше использовать? Конструкция должна получиться удобной и главное, безопасной для детей.

  • 3 Ответы
  • 22 янв 2015, Nephi Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Thanks for shnairg. What a pleasure to read!

  • бугор
    9 фев 2013, бугор

    У меня на даче растет большое дерево, так что я сделал качели из толстой веревки и дощечки и укрепил на толстую ветку. Летом сделаю основательную конструкцию, так как вариант с веткой не безопасен. Буду делать стойки из металлических труб. Вкопаю две трубы на расстоянии примерно 1-1.5 метра друг от друга на большую глубину, чтобы не расшатались, и залью бетоном. Третью трубу сделаю перекладиной и размещу на ней качели. У соседа видел интересное сиденье для качелей: вырезанный прямоугольник из покрышки, крепящийся к прочным вожжам. Пор краям прямоугольника два отверстия, вожжа продевается в одно, проходит снизу и выходит в другое отверстие. Затем вся конструкция крепится к перекладине.

  • ya_vse_znayu
    9 фев 2013, ya_vse_znayu

    Если приложить ум, руки и фантазию, то можно сделать не только безопасные, но и красивые качели, которым позавидует даже опытный дизайнер. Сначала выберите желаемый вид и размер качелей. Это могут быть обычные качели с сиденьем для одного ребенка, а могут быть качели – лавочка, где смогут отдыхать не только дети, но и взрослые. Минус такого диванчика в том, что на нем нельзя сильно раскачиваться, что может не понравиться детям, они любят скорость и движение. Сделать детские качели можно из металла или дерева и других элементов, которые будут у вас в наличии. Например, можно сварить каркас из металлических труб, сделать перекладину из металла, на которую навесить качели, купленные в магазине или сделать самостоятельно из автомобильной покрышки.