Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 сен 2010, бродяга

Умывальник своими руками

Памятуя о мучениях с водой в этом году на летней кухне, я решил, что к следующему дачному сезону необходимо сделать умывальник своими руками. Особенно эта идея стала будоражить мой разум после того, как Карлуша написал о желании приобрести дачный умывальник с подогревом. Для его изготовления я хочу сначала сделать металлический каркас, который послужит основой и для самого умывальника и для накопительного водяного бачка над ним и для навесных дверок под ним. Обмозговав конструкцию самодельного умывальника, я набросал чертёж-схему, которая послужит шпаргалкой во время работы. Первое, что я сделаю — это каркас (о нем я уже упомянул). Второе — надо продумать как организовать слив отработанной воды (в летней кухне канализационного стока нет, да и не было в нем необходимости). Третье — столешница под умывальник (пока еще не совсем определился из чего её делать). Четвертое — дверки из ЛДСП. Так, теперь о накопительном бачке над умывальником — его я собираюсь сделать из плоской канистры на 30 литров (у нас такие продаются в хозтоварах). Причем эти канистры имеют очень полезную «фишку» - в основании находится кран, который я и собираюсь приспособить в качестве крана. Слив воды, думаю, будет самым примитивным — пол умывальником размещу ведро, которое будет спрятано за дверками и при его наполнении буду просто выливать воду в сток от бани. Что думаете насчет моей идеи соорудить такой умывальник своими руками? Может подскажете что-то поновее и посвежее...

  • 6 Ответы
  • svetlak1983
    20 ноя 2013, svetlak1983

    Умывальник своими руками с подогревом – милое дело! Что не говорите, а гораздо приятнее мыть руки теплой водой, да и отмываться они будут легче после работы на участке. Но если вы планируете установить умывальник на постоянное место, то более цивилизованный способ – это сделать сброс воды в сливную яму. И всего-то делов – подсоединить гофру к умывальнику и отвести ее в выкопанную яму. А если грунт у вас песчаный, то вообще можно обойтись только одной трубой, которую отводят не менее чем на 3 метра.

  • ya_vse_znayu
    20 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Умывальник своими руками предпочтительнее делать из металла, так как деревянный каркас начнет разбухать от влаги, будет появляться плесень, грибок. Металлический каркас достаточно просто окрасить, и конструкция будет надежная и прочная. К сливному отверстию в раковине лучше все-таки присоединить кусок трубы – так вода будет меньше разбрызгиваться, и пол вокруг ведра для сбора воды будет сухим и чистым.

  • 16 апр 2013, Василий

    Вдруг из маминой из спальни,
    Кривоногий и хромой,
    Выбегает умывальник
    И качает головой...

    Изобретатели, бля... Всё давно придумано.

  • 16 апр 2013, Василий

    Вдруг из маминой из спальни,
    Кривоногий и хромой,
    Выбегает умывальник
    И качает головой...

    Изобретатели, бля... Всё давно придумано.

  • 8 сен 2010, Кот Матроскин

    У всех свои проблемы — вы пытаетесь настоящий умывальник сделать своими руками, а кому-то приходится ломать голову над тем, как установить раковину.

  • 8 сен 2010, comp

    Идея сама по себе не плоха, но честно говоря, не доработана. Смотрите, вы приложите немало усилий, соберете умывальник своими руками, а по сути это окажется лишь модифицированный вариант самого примитивного уличного рукомойника. Я бы всё же советовал проработать конструкцию самодельного умывальника с функцией подогрева воды. В принципе, ничего сложного в нем нет, надо лишь вместо пластикового бачка для воды выбрать термостойкий материал, предусмотреть установку нагревательного элемента с термостатом и, считайте, вы обеспечите себя полноценным умывальником, сделанным своими руками. По крайней мере старания окажутся не напрасны.