Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 авг 2012, игорь

Использование электросчетчика юр лицом

можно ли электросчетчик магазина (мой магазин) подключить от своего дома точнее после домашнего счетчика т.е платить как физ лицо если он находиться на территории твоего участка. законно ли это если да то на какой закон ссылаться . Большое спасибо.

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • бугор
    7 авг 2012, бугор

    Ни в коем случае так не делайте. В магазинах обычно очень большие нагрузки на электросеть (холодильники, обогреватели, освещение и пр.). Поэтому, при больших нагрузках на сеть, электропроводка может повредиться не в самом магазине, а в доме, что возможно даже приведет к пожару. Так что не испытывайте судьбу и делайте все по давно принятым правилам монтажа электроустановок и пользования электричеством коммерческими организациями.

  • ya_vse_znayu
    7 авг 2012, ya_vse_znayu

    Таким образом подключать электросчетчик нельзя. Вы нарушаете закон о пользовании электроэнергии коммерческими организациями. Дело в том, что тарифы совершенно разные на потребление частным лицом или ЧП. Так вот, к вашему магазину нужно подводить только отдельную линию электросети и делать это должны соответствующие организации, которые могут выдать сертификат на свои работы. Также, после того как электричество будет подведено в магазин, нужно получить в Энергонадзоре тарифную сетку и разрешение на использование, т.е опломбировать счетчик.