Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 апр 2012, svetlak1983

Краска как термоизоляция

Слышал о возможности утепления стен термоизоляционной краской, сверху можно клеить обои. Подскажите, как так сделать, чтобы потом через несколько лет краска под обоями не сдиралась перед нанесением новых обоев? Теплоизоляционная краска очень дорогая, не хотелось бы испортить.

  • 5 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    25 сен 2015, вася

    А если используется краска как термоизоляция под другую отделку? Хорошо, если вы обшиваете панелями, а если вы, например, наносите штукатурку? Потом эту штукатурку вы сможете удалить только вместе с краской. Но тут опять встает вот какой вопрос – штукатурка рельефная или нет. Если обычная, то ее и снимать не нужно – она сама послужит основой для дальнейших работ.

  • бугор
    25 сен 2015, бугор

    Краска как термоизоляция используется уже давно. Максимум, что делают, для того, чтобы она лучше держалась, это покрывают стену грунтовкой глубокого проникновения, этого вполне достаточно, чтобы в дальнейшем краска не отстала. Далее наносится краска, а на нее уже то, что вы хотите видеть в итоге на стенах. Только тут есть один нюанс. Если вы наносите обои, то снимать их потом придется, хорошенько размочив.

  • ремонтник
    12 апр 2012, ремонтник

    Я не считаю, что краска так хорошо может справиться в качестве теплоизолятора. Больше всего я доверяю заполнителям для легких бетонов по типу. Здесь собраны все характеристики отвечающие уровню современных утеплителей. Мешок на несколько десятков литров весит около 5 кг. Из него делается полусухой раствор и наносится на стены ровным слоем. Состав не требует предварительной гидроизоляции. Все работы выполнял сам, так что знаю, о чем говорю.

  • прораб
    12 апр 2012, прораб

    Перед тем как красить, нужно хорошо отшпаклевать стену, тогда краска не будет отставать. Основной состав теплоизоляторов на основе краски содержит в своей массе акриловые вещества выступающие связкой, поэтому, перед оклейкой обоев необходимо убрать тот блестящий глянец, который получается после высыхания краски. В качестве теплоизоляционного материала используется «тезолат». Если его использовать, то при переклейке обоев он сам по себе не отвалится.

  • ya_vse_znayu
    12 апр 2012, ya_vse_znayu

    Я считаю, что если по краске пройтись шпаклевкой, то она все равно долго держаться не будет. Самым лучшим вариантом будет, если сначала прошпаклевать стены, потом пропитать их грунтом, но только глубокого проникновения в 3 слоя и уже после красить теплоизоляционной краской. Потом, когда будете переклеивать обои, то само полотно нужно хорошо смачивать водой, краска не должна отходить.

  • У меня возникли сложности с покраской фасада дома (деревянного дома): не могу зачистить старую

  • Ну что в осеннюю непогоду может быть лучше русской баньки? Только вот незадача — я себе баньку как поставил по весне, так и не понял, что она нуждается в дополнительном утеплении (сами помните каким знойным выдалось лето). Зато сейчас проблема, как говорится, назрела и мне срочно пришлось узнавать, как можно утеплить баню (уже выстроенную).