Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
17 фев 2011, Марфа

Для чего применяют жидкие гвозди?

Метки: ремонт.

Скажите, а для чего применяют жидкие гвозди? Я что-то не очень доверяю рекламам — неужели, к примеру, жидкими гвоздями Момент склеивают намертво различные материалы, говорят, что даже металл можно клеить?

  • 5 Ответы
  • yawa
    24 апр 2014, yawa

    Во-первых, чтобы понять для чего применяют жидкие гвозди, нужно уяснить, что их существует два вида: неопреновые жидкие гвозди и водоэмульсионные. Во-вторых, сложно найти область применения, где жидкие гвозди использовать в качестве соединяющего вещества не рекомендуется. Действительно, их можно применять для склеивания плитки, деревянных предметов, пластиковых, металлических деталей и т.д. Просто выбирайте именно тот продукт, который наиболее подходит для склеивания тех или иных материалов.

  • ya_vse_znayu
    24 апр 2014, ya_vse_znayu

    Слепо верить рекламе, конечно, неразумно. Но в случае с жидкими гвоздями можно смело сказать, что большинство слоганов для чего применяют жидкие гвозди правдивы. Качества у этого материала по истине универсальные. Главное внимательно изучить состав материала и использовать жидкие гвозди с растворителем для наружных работ, а клей на акриловой основе для сухих помещений внутри дома. Кроме того, для работ на открытом воздухе не рекомендуется пользоваться жидкими гвоздями при температуре превышающей 40° С.

  • 18 фев 2011, grekk

    Для всего жидкие гвозди применяют, главное не переборщить с количеством, а то потом излишки удалить очень сложно будет.

  • 18 фев 2011, glyuk

    Понимаю ваше недоверие к рекламе, но встану на защиту клея типа жидкие гвозди. Я достаточно часто пользуюсь этим универсальным средством и могу подтвердить большую часть того, что нам демонстрируют в рекламе.
    Сейчас опишу случай один. Надо было мне закрепить на стене ламинированную панель а-ля кафельная плитка. По идее можно было сделать обрешетку и посадить эту панель на гвозди или саморезы, но (!) каждый сантиметр пространства был на счету. Крепить саморезами непосредственно на стену нельзя — дом доисторической эпохи и стена оштукатурена по обрешетке (все могло обвалиться). Оставался последний выход — найти применение жидким гвоздям, купленным когда-то «на всякий случай». Короче, приклеил я панель к стене, но немного криво. На следующий день попытался оторвать её, да не тут-то было — намертво сидит! Теперь частенько использую жидкие гвозди и в том числе упомянутый вами Момент.
    Так что рекомендую, не пожалеете.

  • remontnik
    17 фев 2011, remontnik

    Я задавала схожий вопрос. Меня интересовало, что вообще такое жидкие гвозди. Почитайте что мне рассказали. Кстати, клеить ими действительно можно очень многое - это весьма прочный строительный клей.