Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 фев 2011, masterica

Evva – это надежные замки для входных дверей?

Я никогда не слышала об этом производителе дверных замков, а вот в фирме мне про них рассказали и сказали, что замки Evva для входных дверей своих денег стоят. Мне же не понятно, как такая небольшая фирма из Австрии может делать замки для входных дверей намного лучше, чем прославленные Mul-t-Lock например? О фирме известно мало, замки стоят дорого, при этом мне говорят, что они самые лучшие. Как-то не понятно мне.

  • 6 Ответы
  • yawa
    9 май 2014, yawa

    Специалисты по легальному вскрытию замков отзываются о EVVA так: надежные замки для входных дверей, вскрыть их можно только разрушением кодового блока. Для этого его нужно просто высверлить, или выбить. Если замок установлен неправильно, то можно еще открыть его путем втягивания. А вот открыть отмычкой, бамп-ключом или «щеткой» практически невозможно. На высверливание замка обычно уходит 10-15 минут, а чтобы открыть обычный замок нужно всего несколько секунд.

  • ya_vse_znayu
    9 май 2014, ya_vse_znayu

    EVVA – надежные замки для входных дверей. Как уже упоминалось, выпускаются они австрийской фирмой. Компания имеет несколько собственных разработок, которые превзошли по надежности все мировые аналоги. Открыть отмычкой такой замок вряд ли получится. Рисунок ключа у нее не традиционный из системы 3-х кривых, а имеет 12 кодовых элементов. И только правильное положение всех элементов одновременно, позволит цилиндру вращаться, чтобы открыть замок.

  • Петрович
    24 фев 2011, Петрович Ответ на комментарий masterica

    Получается, да не получается. Просто я не считаю, что Evva – это самые лучшие замки на свете. Да, они не плохие и эта система 3-х кривых действительно обеспечивает очень серьезную степень защиты замка. Но, во-первых, Evva – это только цилиндр, а не сам замок. Пусть в этом кодируемом элементе цилиндру Evva равных нет, но ведь есть еще и другие элементы замка, прочность которых важна не меньше. Во-вторых, цилиндры Cisa и Mottura пусть и не обладают этими тремя кривыми – зато обладают очень качественными замками. И пусть там нет 30 млрд. комбинаций, зато есть 3 млн., которые взломать не многим проще Evva. Я не считаю, что имеет смысл переплачивать за Evva.

  • masterica
    24 фев 2011, masterica Ответ на комментарий remontnik

    Вот как интересно, получается, что Evva – это на самом деле очень и очень хорошие замки для входных дверей?

  • remontnik
    24 фев 2011, remontnik Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    Если я ничего не путаю, то Evva – это австрийская фирма которая делает уникальные механические замки. Там используется принцип трех кривых, у них и серия такая есть 3KS. Суть в том, что на поверхности ключа идут 3 кривые линии. По информации от Evva существует 30 млрд. комбинаций для этих кривых, которые перемещают 12 механизмов внутри цилиндра. Поэтому Evva гарантирует неповторимость комбинации каждого выпущенного компанией замка.
    Когда вы покупаете замок для входной двери Evva 3KS, то там будет комплект из 5-ти ключей. На каждом из которых будет номер. Если вам нужен шестой ключ, то его изготовление необходимо заказывать на заводе в Австрии и стоит это хороших денег. Нести такой ключ в металлоремонт – бессмысленно. Это все что я знаю об Evva.

  • Ремонтный словарь
    24 фев 2011, Ремонтный словарь

    А что именно вам непонятно? Что вы понять-то хотите? Может ли небольшая не раскрученная фирма делать качественные замки для входных дверей? Я вам и так скажу что может. И это даже лучше, что у вас замок не раскрученной фирмы. Продукция Mul-t-Lock, Cisa или Mottura – очень популярна на рынке, а значит и взломщики уделяют ей повышенное внимание. А если фирма не известная, так и специалистов по вскрытию её замков не так много. Так что в этом плане замки для входных дверей от малоизвестной Evva куда безопаснее своих раскрученных конкурентов.