Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 июл 2013, ремонтник

Телевизор стал показывать с помехами

Метки: отзывы.

Как и все домочадцы, я очень люблю смотреть телевизор. И даже не важно, какой бы был день недели, все равно я нахожу для себя интересный фильм или передачу. Но вчера телевизор что-то стал показывать с помехами и никакие настройки что-то не помогают. А я ж без телевизора ну просто не могу и даже если отдать его в ремонт, то это может затянуться не на одну неделю. Может это какие-то помехи в сети и мне стоит поставить стабилизатор напряжения. Дайте совет, как устранить помехи?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    11 июл 2013, svetlak1983

    Прежде чем бить в колокола и думать, что у вас что-то с телевизором, вначале спросите у соседей, как у них показывает телевизор. Ведь возможно дело совсем не в нем, а в передатчике, который отвечает за трансляцию и такое не редко бывает. Если с передатчиком все в порядке тогда обратите внимание на свою антенну, в правильном ли направлении она находится, а также проверти телевизионный кабель, нет ли на нем, каких ни будь повреждений. Если же все попытки устранить проблему оказались безрезультатными, то не спешите отдавать телевизор в ремонт, а вызовите мастера на дом. Я думаю, он вам точно поможет в решении вашей проблемы.

  • ya_vse_znayu
    11 июл 2013, ya_vse_znayu

    Насчет стабилизатора то спешить не надо, в новых телевизорах они и так установлены, а вот приобрести удлинитель со встроенным фильтром вам не помешает. В самую первую очередь требуется уделить внимание антенне и источникам сигнала, а также состоянию кабелей, которые не должны иметь нарушений изоляции, замыканий и обрывов. Если такие имеются, то по возможности отремонтируйте их или замените, преждевременно обесточив телевизор и подключенные к нему устройства. Также обратите внимание, чтобы в нутрии телевизора не было пыли, за этим лучше обратиться к квалифицированному мастеру, который также проверит состояние деталей вашего прибора. А чтобы телевизор прослужил намного дольше, то выполняйте все требования, которые указаны в инструкции.

  • Я никогда не думал, что этот вопрос будет стоять так серьезно, но появились некоторые нюансы в