Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 авг 2012, мастер

Виды кронштейнов для телевизоров

Купил недавно телевизор и подумал, что повесить его на стену – пара пустяков. Но оказалось, что существуют разные виды креплений TV на стену. Чем они отличаются друг от друга? Какие виды кронштейнов бывают? Как из них выбрать качественный?

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    28 авг 2012, yawa

    В настоящее время уделяется внимание не только надежности этого приспособления, а и его габаритам, цветовой гамме и внешнему виду. Материалом для изготовления может быть пластик, сталь, алюминий. Качество кронштейна зависит от прочности креплений, поворотных механизмов и основы, также важен их правильный монтаж. Поэтому выбирайте не самые дешевые модели, при покупке обращайте внимание на качество и наличие деталей для крепежа и, конечно же, подбирайте модель, соответствующую диагонали вашего телевизора.

  • бугор
    28 авг 2012, бугор

    Они бывают трех видов – фиксированные, наклонные и наклонно-поворотные. Фиксированные кронштейны – самый старый и неудобный вид крепления, но отличающийся особой надежностью. Наклонные имеют небольшой - 10-20 градусов – угол наклона, но он достаточно удобен в спальне, при просмотре телепередач лежа. Наклонно-поворотные кронштейны имеют такой же угол наклона, но еще оснащены возможностью поворота до 360 градусов, что создает дополнительные удобства в гостиной, например. Кронштейны бывают с креплением на стену и на потолок. Существует еще ряд специальных изделий для использования узкими специалистами в определенных сферах.

  • ya_vse_znayu
    28 авг 2012, ya_vse_znayu

    Кронштейны – это специальный вид креплений, при помощи которых вы можете разместить различную бытовую технику. Они обязательно должны соответствовать определенным требованиям, потому что часто техника, крепящаяся при их помощи, имеет значительный вес и габариты. Это в полной мере относится к кронштейнам для LCD телевизоров или ЖК-панелей.

  • Ребят, я здесь нашел весьма интересную информацию о том, как повесить телевизор на стену. Суть вопроса в том, что для этого нет необходимости в приобретении дорогостоящего кронштейна. Итак, если тема интересна — открываем страничку...