Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 июн 2011, бродяга

Технари, вопрос к вам - как сделать антенну для телевизора и для модема?

Ребят, хочу попробовать сделать телевизионную антенну (и в планах антенну для модема). Есть кое-какие варианты, но, боюсь, в силу моей технической неграмотности напортачу. Может кто уже делал нечто подобное — поделитесь схемами и вообще наработками, а то жаба душит, не хочу на дачу покупать отдельную антенну.

  • 6 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • 18 авг 2012, ЕлАмАн

    еще можно просто взять медную проволку заматать на конец модема,(откуда идет сигнал), и вывести к окну !!незнаю но вроде сигнал лучше стал у меня

  • 21 фев 2012, Конст Ответ на комментарий glyuk

    я пробовал делать 3G начитался и насмотрелся сяких статей и вроде все размеры соблюдал но пока не купил нифига у меня не ловилось максимум с самодельной антенной ловил до 500 а теперь нет таких проблем ролики с ютьюба и проее даже торенты качаю один фильм максимум 6 часов купил у покупал наложенным платежем правда шло больше 2 недель , главно е что все пашет)))))))))))))

  • 7 июн 2011, бродяга

    Короче, я сам нашел описание, как сделать антенну для 3G-модема. Для её изготовления понадобятся:
    - пластиковая бутылка не менее 2,5 литров объемом, а желательно и более
    - собственно сам модем (у меня мегафон)
    - USB кабель (его длина зависит от удаленности места установки антенны)
    - отражатель — обычная фольга
    - инструмент — нож/ножницы и изолента.
    Чего надо сделать:
    - перевернуть бутылку вниз горлышком
    - прорезать в ней клапанное отверстие (в виде перевернутой буквы П)
    - к полученному лепестку на бутылке с внутренней стороны надо закрепить при помощи изоленты модем разъемом вниз
    - затем к модему надо подключить USB кабель-удлинитель и пропустить его через горлышко бутылки изнутри
    - с другой стороны корпуса бутылки напротив модема надо закрепить отражатель — фольгу (её площадь должна быть в 3-4 раза больше самого модема и составлять две высоты модема).
    Ну и после того, как сделаете антенну для модема её надо установить так, чтобы она была направлена в сторону ближайшей вышки сотовой связи.
    Пока еще я не сделал ни антенну для телевизора, ни антенну для модема, но завтра попробую что-нибудь соорудить, о результатах отпишусь.

  • 7 июн 2011, maximus

    Чего голову ломать — поставьте самую примитивную DMV-антенну, купите переходник и через разъем в модеме присоедините её. Кстати, антенна алюминиевая. Единственный нюанс — такая антенна 3G сигнал не ловит, зато GSM сигнал может возрасти в несколько раз!

  • 7 июн 2011, comp

    Прежде чем спрашивать, как сделать антенну для модема, уточните на какую частоту вы рассчитываете? По сути вариантов не так уж и много — от 800 мГц до 2100 мГц (850, 1900, 2100 мГц). Таким образом, если необходимо сделать антенну для модема с учетом определенной удаленности (например, вы в глухой деревне), то самая приемлемая частота 850 мГц .

  • 6 июн 2011, glyuk

    Самый простой способ как сделать антенну для телевизора нового цифрового формата: найдите две алюминиевых банки (можно из под напитков), картонную трубку, коннектор и провода, а также закажите купон на телевидение DTV и пишите мне в личку — дам более полную информацию. Описывать весь процесс сооружения телевизионной антенны своими руками не буду — не люблю умников, которые только критикуют.