Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 дек 2016, Вася

Вентиляционный канал

Метки: вытяжка.

Есть технический вопрос по выводу вентиляционного канала. Сейчас делаю ремонт в кухне. Есть потребность устанавливать вытяжку непосредственно над варочной поверхностью, но дом так устроен, что приходится «изобретать велосипед». На сегодняшний день вентиляционный канал проходит через туалет с ванной, но я хочу сделать и вывести отдельный вентиляционный канал, который позволит сохранить естественную вентиляцию. Вент канал из кухни 150*185, но я планирую срезать вровень с потолком и вывести туда пластиковый короб, дабы сохранить естественную вентиляцию. Как думаете, это реально?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • 18 дек 2016, прораб

    Знаете ли вы, что то, что вы задумали может привести к солидному штрафу? Если вы изменяете размеры либо сносите общий вентиляционный канал, в многоквартирном доме, то это может повлиять не только на эффективность работы в вашей вентиляционной системе, но и в системе всего дома. Поэтому можно получить массу хлопот с такой задумкой. Нужно ли это вам? Лучше придумайте как обыграть это, но не изменять размеры. Да, можно изменить материалы, можно использовать дизайнерские методы декора, обстановка мебелью, вплоть до создания отдельной ниши под это дело. Если мешает отделке потолка, тогда попросту опустите вентиляционный канал на необходимый уровень, тогда его производительность не потеряется и задумку свою реализуете.

  • ya_vse_znayu
    18 дек 2016, ya_vse_znayu

    Это реально, как и реально вообще его вырезать, а вентиляционный канал протянуть через форточку. Если вы вырежете его, то вероятнее всего уменьшится тяга, соответственно пропадет продуктивность самого вент канала. Вам нужны такие жертвы ради эстетики? Есть же еще один способ – оригинально задекорировать его. Размеры останутся такими же, но сделать своего рода ступеньку или заказать мебель по индивидуальному чертежу, с учетом этого аппендикса. Если не сильно мешает, но не нравится сама труба из металла, тогда просто замените на ПВХ.