Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 авг 2013, мастер

Почему отклеиваются обои в туалете?

Метки: обои.

У нас не туалетная комната, а какой-то бермудский треугольник, честное слово. Который год уже клеим обои, в итоге они «вянут и опадают», как шутит жена. Но шутки шутками, а смотреть на это все, в помещении с отпадающими обоями не очень-то и приятно. Скажите, что такое, может, исправить как-то можно?

  • 3 Ответы
  • 29 мар 2014, Boog Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    An answer from an expert! Thanks for cobiginuttnr.

  • ремонтник
    8 авг 2013, ремонтник

    Знаете, я вам так скажу, раз уж у вас это не одноразовая проблема, то стоит внимательнее подойти к выбору материала. Возможно, стоит сменить клей на более дорогой и качественный. А может быть, стоит и вообще отказаться от обоев, заменив их краской или плиткой. Держаться будет гораздо дольше – это как минимум. Да, средства будут потрачены большие, нежели на покупку рулона обоев, да и времени уйдет больше, но не придется каждый год сдирать старые обои и клеить новые. А по сути, человек прав – в первую очередь необходимо обрисовать картину в целом, точно указать, какая стена куда выходит. Дело может быть как раз в этом. Хотя вариант с недобросовестными соседями или сантехниками также не стоит исключать. Ну а кто, кроме них может регулярно вас топить? Большинство домов строится таким образом, что вода не должна попадать в квартиру ниже, но это не значит, что стены останутся сухими. Хотя, и степень затопления с появлением стиральных машин резко изменилась. Сырость – вот ваш главный враг, скорее всего.

  • ya_vse_znayu
    8 авг 2013, ya_vse_znayu

    Честно говоря, на ваш вопрос ответить однозначно не представляется возможным. Может быть, дело в том, что санузел у вас имеет стенку, выходящую на улицу, может быть, у вас соседи совместили туалет и ванную, а влажность в итоге сказывается на вашей стене, и страдаете, соответственно, вы. Здесь нужно разобраться в источнике неприятностей. Да и кстати многое же зависит, от того, в какой период вы клеите обои. Но по отдельности эти две проблемы не должны представлять угрозу свежим обоям.