Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 фев 2012, бугор

Компактная сауна

Я живу в своем доме, у нас отличный напор в водопроводе и есть отдельное помещение для ванной. Я хочу установить в этом помещении сауну, строить отдельную пока средства не позволяют. Расскажите, какие на сегодняшний день существуют варианты?

  • 6 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • мастер
    18 июн 2015, мастер

    Согласен, компактная сауна – чудо. Но такое чудо нужно еще и знать, где разместить. У нас товарищи подвал выкупили для этого. Оборудовали его бассейном, сауной и предбанником. Пара комнат есть, так что гулянки там по несколько дней бывают. Все довольны. А вот по поводу квартир, здесь ситуация неоднозначная. Электричества уйдет много, а иной подогрев в доме будет нерентабельным. Газовые котлы ведь не поставишь в нагрузку.

  • ремонтник
    18 июн 2015, ремонтник

    У меня друг купил новую квартиру, больше похожую на студию, хотя это с какой стороны посмотреть. Кухня на столько большая, что там и гамак можно повесить, и диван там стоит, и барная стойка сделана, а в коридоре есть дверь в сауну. Реально компактная сауна в квартире. Маленькая, около ванной, работает на электричестве.

  • Be3wer
    6 фев 2012, Be3wer

    Для того, чтобы не заморачиваться с отделкой помещения, лучше купить готовый бокс, который встанет в любое помещение. а наиболее лучшим вариантом, может послужить инфракрасная сауна, она и для здоровья полезней

  • прораб
    6 фев 2012, прораб

    У нас на рынке достаточно много саун для квартир, отличаются и по цене и по размерам. Есть и кабинки и открытые, вариант можно подобрать подходящий практически под любую квартиру. Отделку ванной нужно сделать деревянной вагонкой или брусом, выглядит это красиво и не требует особых затрат.

  • yawa
    6 фев 2012, yawa

    Сауну можно сделать в любой квартире, и не нужны слишком большие размеры комнаты, это даже и не бочка получится. Печи для мини-сауны используются на дровах или электрические, только для дровяной нужно будет подготавливать дымоход. Если установить электропечь, то нужно только позаботиться о электропроводке. Как правило, тэны на такие сауны идут мощностью от 3 кВт, поэтому нужно отталкиваться от этого показателя.

  • ya_vse_znayu
    6 фев 2012, ya_vse_znayu

    Если все делать в домашних условиях, то стоит позаботиться об экологической отделке помещения. Стены нужно обшить деревом и только из лучших сортов деревьев без смолы, полуфабрикаты, которые идут «под дерево» здесь точно не подойдут. Стоит позаботиться и о качестве проводки, так как все домашние сауны работают от мощного тэна. На сегодняшний день, в строительных магазинах продается достаточно большое количество электротенов специально для подготовки саун в квартирных условиях, так что выбор есть