Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 сен 2011, Amber

Расскажите, что такое сауна инфракрасная?

Метки: как выбрать.

Объясните, пожалуйста, что такое инфракрасная сауна и полезна ли она так же, как обычная сауна?

  • 6 Ответы
  • yawa
    30 янв 2015, yawa

    Сауна инфракрасная имеет как показания, так и противопоказания, вы должны принять это во внимание перед покупкой. Глубина проникновения инфракрасной волны в тело человека составляет всего 4 сантиметра, и за несколько секунд, даже при температуре в 38 градусов способно нагреть его и поспособствовать выводу различных шлаков и токсинов естественным путем. Такие кабины очень рекомендуют тем людям, у которых случаются проблемы с сердцем в обычных саунах.

  • ya_vse_znayu
    30 янв 2015, ya_vse_znayu

    У меня друг купил квартиру в новом доме, а там даже сауна инфракрасная имеется. Бумажной волокиты не было совершенно, а удовольствия получает товарищ несоизмеримо больше, чем мы от походов в сауны. На здоровье до сих пор не жалуется, но рассказывал, что поначалу как-то непривычно было, а сейчас вообще отлично. Но, говорят, список противопоказаний не маленький.

  • Be3wer
    6 фев 2012, Be3wer

    То, что касается здоровья, то проведены многочисленные исследования японцами и американцами, которые определили, что инфракрасное излучение способствует
    подавлению роста раковых клеток,
    уничтожению некоторых видов вируса гепатита,
    нейтрализации вредного воздействия электромагнитных полей,
    излечению дистрофии,
    повышению количества вырабатываемого инсулина у больных диабетом,
    нейтрализации последствий радиоактивного облучения,
    обращению цирроза печени,
    излечению или значительное улучшение состояния при псориазе.
    А простата монтажа и просто эстетические свойства делают ее лидером среди домашних саун.

  • 11 сен 2011, Кот Матроскин

    Как раз все с точностью до наоборот. Инфракрасные сауны наименее опасны для человеческого тела в плане ожогов, поскольку нагревательные элементы могут быть упакованы в стенку корпуса сауны или могут быть защищены керамическими решетками. А вот обычные сауны напротив, вполне могут стать причиной возникновения ожогов.
    Теперь что касается потребления электроэнергии — опять же вы ошибаетесь, ИК сауны снабжены весьма экономичными нагревательными элементами, да и вообще в них исключен расход электроэнергии на нагревание воздуха, т.к. смотрим мой первый пост (нагревается человеческое тело). К тому же непосредственно разогрев сауны происходит за какие-то минут 15, что в сравнение не идет с обычными саунами (там от одного до двух часов происходит прогрев).
    Ну и соглашусь с вами, еще один плюс инфракрасных саун — это их мобильность и универсальность в плане установки.

  • 11 сен 2011, Марфа

    А мне всегда казалось, что инфракрасная сауна опасна. Наверное там больше вероятность получить ожоги, чем в обыкновенной сауне. Хотя подкупает возможность её установки в ванной комнате или на цокольном этаже.
    И еще муж говорит, что скорее всего с инфракрасной сауной будет очень большой расход электроэнергии.

  • 10 сен 2011, Кот Матроскин

    А оно вам надо??? Лучше русской бани нет ничего, там и удовольствие и здоровье получаешь, а сауны эти баловство, да и только.
    Уж коли так интересует принцип работы инфракрасной сауны, то пожалуйста: в отличие от обычной сауны здесь принципиально другое нагревание, то есть не конвекционное, а волновое. Так, к примеру, в обычной сауне или в бане сначала печь будет нагревать камни, затем тепло от них будет передаваться воздуху, после чего измученному человеческому телу. При этом, естественно, сжигается кислород А вот в инфракрасной сауне источник тепла нагревает тело человека, а не воздух.
    В общем лично мне такая сауна не нужна, я пока еще в состоянии попариться в настоящей баньке.