Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 сен 2011, comp

Резиновый пол — расскажите поподробнее

Люди, жена что-то где-то услышала о резиновом покрытии для пола и теперь пытается выяснить можно ли его стелить в коридоре, например. Я вообще впервые слышу, что в домах делают резиновые полы, но чем "черт не шутит", может и впрямь — это новые технологии....

  • 4 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • вася
    22 фев 2015, вася

    Если вы или ваша жена где-то прочла про жидкий пол, и подумала, что она наймет бригаду, которая ей зальет такой резиновый пол – она ошиблась. Это жидкие, а не наливные полы. Это своего рода жидкий гидроизоляционный материал на основе полимерной битумной эмульсии. Другой вариант резиновых полов – это резиновые маты в рулонах. Но даже рулонную резину используют в качестве покрытия для гаража максимум, а не для дома. Куда вы ее положите? В ванную? Так кафель и эстетичнее, и теплее.

  • ya_vse_znayu
    22 фев 2015, ya_vse_znayu

    Если я все правильно понял, то имеется в виду тот резиновый пол, что наливной и прозрачный полимерный? Да, его и правда используют, но в гаражах, на автомойках, в офисе. Почему-то его не принято делать дома. Но это не пол – это защита металлических или бетонных полов. Он износостоек, прочен, практически вечен. Его применение широко – от бассейнов до производственных цехов. Но для дома есть более подходящие полы, мне кажется.

  • 30 сен 2011, maximus

    И мне сдаётся, что ваша супруга что-то не допоняла. Резиновые напольные покрытия нынче действительно стали очень презентабельно выглядеть, но все же разработаны они на самом деле для общественных заведений и в частности для спортивных учреждений.
    Среди наиболее популярных резиновых полов у нас в России считаются полы Altro Nuvola и Crumb. Это могут быть, как рулонные резиновые полы, так и в виде плитки. Укладка их сводится к подготовке бетонного основания и всё! Для устройства таких полов не требуется подложка, поскольку она уже имеется в качестве нижнего слоя и не предполагается проклейка швов.

  • 30 сен 2011, Ivan

    Неужели резиновые полы стали и в домах использовать? Насколько мне известно, они более предназначены для общественных заведений, а изначально вообще резиновые полы были разработаны для открытых площадок (детские и спортивные площадки, а также парковки).