Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 окт 2011, ya_vse_znayu

Что сделать, чтобы не собиралась пыль?

Я несколько лет занимаюсь собиранием моделей самолетов. Но есть одна проблема. На этих самолетах собирается пыль, очень быстро и в больших количествах. Уборка пыли в квартире пылесосом без ущерба самолетам не проходит. Как избегать скопления пыли, какие есть способы борьбы с пылью?

  • 3 Ответы
  • бугор
    12 окт 2011, бугор

    Как по мне, то в вашем кабинете необходимо установить люстру Чижевского. Она будет периодически чистить вашу комнату от пыли. Да и еще, это не только будет полезным для ваших моделей, но и для вашего здоровья. У меня такая люстра висит уже несколько лет над компьютером и возле плазменной панели, пыль вообще не собирается.

  • svetlak1983
    12 окт 2011, svetlak1983

    Можете смело обратиться в любой автомобильный салон, где продаются аксессуары для машин. Я видел в продаже специальную полироль, которая обеспечивает пластику антистатический эффект. Спрей просто находка для вас, так как ненужно дотрагиваться до модели самолета. Конечно, защита от пыли не будет на 100%, но скапливаться ее будет значительно меньше.

  • мастер
    12 окт 2011, мастер

    Я слышал, что люди, которые занимаются таким видом хобби как и вы используют специальные средства для моделей самолетов. Все части модельки они покрывают специальным составом, который отталкивает пыль, и тем самым сохраняют первоночальный вид деталей. Как вариант, я предлагаю сделать для каждой модельки аквариум, но только перевернутый вверх дном. Получится своеобразный саркофаг, который будет прозрачным укрытием.