Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 янв 2014, svetlak1983

Кухонный фартук из стекла

Метки: отзывы.

Здравствуйте. Хочу обновить кухню, но на гарнитур денег не хватит однозначно. Начал узнавать, посоветовали заказать стеклянный фартук. Кто-то знает, что это такое, может быть, есть такие, кто сталкивался с ними, подскажет плюсы – минусы? Буду весьма признателен, поскольку комната у нас большая, и менять полностью кухонный гарнитур очень не хочется.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 22 мар 2014, Игорь

    Существует ещё один интересный способ - стеклянная плитка с рисунком. Эффект лучше чем у скинали, выглядит как керамическая плитка, неприхотлива в уходе и не притягивает жир как керамическая плитка, соответственно срок жизни значительно больше.
    Захотите узнать подробнее - обратитесь в компанию кухни Гурманика. Они плохого не посоветуют.

  • бугор
    12 янв 2014, бугор

    Я бы хотел единственное отметить, что стеклянные фартуки вам так или иначе придется заказывать в какой-то конторе, а это значит, мастера должны приехать измерить и все прочее. Понятное дело, что это тоже не бесплатно. Не отказывайтесь от такой услуги, поскольку исправить уже готовое изделие, сделанное по вашим меркам, исправить будет невозможно. Единственное, на чем вы сможете сэкономить копеечку – это на способе крепления фартука к стенам. Вы можете его приклеить, а можете прикрепить винтами. Если клеить, то придется выравнивать стену или иную поверхность – все зависит от того, какую площадь займет готовое покрытие. Узор, понятное дело, вы можете выбрать сами. Если есть знакомые профессионалы в фотографии, то можете попросить и их. Многие делают превосходные панорамы. А можете обойтись тем, что предлагает фирма – изготовитель.

  • ya_vse_znayu
    12 янв 2014, ya_vse_znayu

    Вообще, стеклянные фартуки используют в основном на кухне в качестве такой своеобразной замены керамической плитки. Монтируется он на открытую стену над плитой, над раковиной и над разделочным столом. В зависимости от того, как расположено все это на вашей кухне, можно ограничиться незначительным рисунком, а как вариант, можно рассмотреть панорамные картины, только учтите, что нужны они хорошего качества и большого разрешения. Сильно это, конечно, не обновит кухню, но поможет сэкономить на кафельной плитке, которую кладут как раз над раковиной и как продолжение – над разделочным столом.