Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 окт 2013, бугор

Откидная барная стойка на кухне

Вы знаете, у нас кухня маленькая, но почему-то всегда все друзья собираются именно там. Ставить большой стол на кухне ради посиделок не хочется, но зимой в отпуске хочу сделать ремонт и соорудить откидную барную стойку. Хочу хоть как-то попробовать сэкономить пространство. Что скажете по поводу идеи?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • прораб
    1 ноя 2013, прораб

    А мне кажется, что откидная барная стойка это как раз для таких маленьких кухонь. Ее же можно монтировать прямо к стене, а не ставить огромные железные столбы прямо посередине кухни. Главное – продумать, как стойка будет держаться. Как бы мы ни помнили о том, что стойка для стаканов и мелкой посуды, все равно на ней будут и локти и кастрюли, то есть, тяжесть-то будет на ней, а значит, стоит предусмотреть и такой вариант. Из чего вы будете делать стойку – это сугубо ваше дело, но чем легче материал, мне кажется, тем проще будет. И когда будете думать, с какой стороны ее крепить, я бы посоветовал сделать так, чтобы она поднималась, а не опускалась. Психологически спокойнее как-то. А если ремонт будет капитальный, вместе с полами, то можно подставку для стойки предусмотреть и вмонтировать в пол, но поверьте, вам придется привлечь пару друзей, что любят ходить к вам в гости.

  • ya_vse_znayu
    1 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Наличие барной стойки подразумевает некоторое количество нюансов. Барная стойка, даже если она откидная, это в первую очередь, поверхность, которая будет находиться на уровень выше, нежели обеденный стол, столешница и прочее. А значит, для нее нужны другие стулья. Вы готовы заполонить свою маленькую кухню дополнительным количеством стульев? Нюанс номер два, вытекающий из первого. В случае с барной стойкой, гораздо проще сделать столовую в гостиной. Это значит, что в случае, когда зал имеет общую стену с кухней, нужно делать арку и зал превращать в гостиную. Вот в таком случае барная стойка будет уместна, а вы сможете уместить всех своих друзей на кухне где-то рядом.