Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 дек 2011, svetlak1983

Счетчик получился в зале, как скрыть?

Получили квартиру в доме старой постройки. В зале, на высоте около метра есть небольшая ниша с размерами 20х40 см. Электросчетчик здесь и располагается, он закрывается, но как-то стандартно, деревянной дверцей. Вот пока делаю ремонт и стены обклеиваю, хочу посоветоваться, что делать с этим углублением?

  • 3 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • ремонтник
    21 дек 2011, ремонтник

    Есть старое, но рабочее правило – все, что не можешь спрятать выставляй напоказ. Вообще, придумать что-то можно. К примеру, фотообои (печать на заказ или фреску), на таких обоях можно поместить картину с домом в стиле фахверка. Можно опять же, подгадать так все, чтобы домик прикрыл одним из своих окон этот злополучный счетчик. На месте окошка делаются ставни или жалюзи (слегка прикрытые). Еще варианты, фотообои аккуратно переходят в некоторые детали интерьера. Естественно, нужно позаботиться, чтобы вся ваша конструкция была противопожарной. Ну и конечно, обязательно нужно все делать так, чтобы дверца легко при случае открывалась.

  • прораб
    21 дек 2011, прораб

    Сегодня есть в продаже дверцы металлические, специально под строгий дизайн. Материал негорючий, можно подобрать со скрытыми петлями. При желании все маскируется гипсокартонным листом и сверху покрасить в тон стены. Так что думаю, это будет незаметно.

  • мастер
    21 дек 2011, мастер

    Я думаю, что лучшим вариантом будет, обклеить эту дверцу современным материалом и повесить на нее телефон. Можно дверцу сделать из ламинированного ДСП или купить готовую дверцу с расцветкой фасада под вашу мебель. Еще вариант, сравнять дверцу со стеной, а сверху повесить картину.