Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 янв 2012, yawa

Как защитить зеркальные двери шкафа?

Здравствуйте. У мне во встроенных шкафах установлены зеркальные двери. Ребенок начинает подрастать и опробовать их на прочность. Подскажите, как обезопасить зеркало от ударов? Я слышал, что существуют специальные пленки, расскажите подробнее.

  • 5 Ответы
  • ремонтник
    5 июн 2015, ремонтник

    Скажите, а есть возможность снять зеркальные двери шкафа хотя бы на время? Допустим, снять и оставить их на балконе, например. Это выйдет дешевле, чем ударопрочная пленка, причем, существенно дешевле. Либо держите их открытыми. В наше время не было таких дверей, но были самые обычные зеркала, которыми обвешивали коридоры и гостиные. Наши ведь родители их либо снимали, либо перевешивали. Других вариантов спасти красоту и при этом не разориться пока не придумали.

  • мастер
    5 июн 2015, мастер

    Самый простой способ спасти зеркальные двери шкафа от новоявленного рецидивиста, это – объяснять ему, что так делать не стоит. Отсутствие дисциплины и в дальнейшем будет сказываться. К тому же, дети только до определенного возраста балуются хрупкими поверхностями. Далее до них доходит, и они становятся более сдержанными в своих играх.

  • вася
    18 янв 2012, вася

    Есть пленки, которые специально проклеивают лицевую сторону зеркал. Они полностью прозрачные и почти не заметные. Пленка способна держать удар даже прямонаправленный тупым предметом. Их клеят на готовую дверь. Стоимость, правда, кусается. Видел последний раз цену, так сравнить можно с хорошим стеклопакетом. Найти можно у фирм занимающиеся установкой пластиковых окон.

  • прораб
    18 янв 2012, прораб

    Насколько я знаю, мебельщики такие элементы декора никогда без специальной пленки не оставляют. Да и заводская мебель с зеркалами всегда идет с пленкой. Так что вы сильно не думайте, скорее всего, у вас уже все есть для повышения безопасности. Ну а если хотите усилить, то берите обычный фикс на стекла и клейте. Кстати, стекло обработанное под зеркало не так-то просто разбить, чтобы это сделать нужно, приложить неслабое усилие.

  • ya_vse_znayu
    18 янв 2012, ya_vse_znayu

    Как по мне, то в вашем случае важнее обезопасить не зеркала, а ребенка, чтобы острые осколки в случае чего не обрушились на него. Для этого можно просто снять зеркало и проклеить заднюю стенку обычным бесцветным скотчем. Кстати, такой способ немного затруднить и процесс разбивания стекла, если без скотча зеркало расколется от слабого удара, то армированное скотчем нужно бить с усилием.