Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 дек 2011, бугор

Воздухоочиститель

Здравствуйте. Думаем купить в детскую воздухоочиститель. Подскажите, насколько мощный нужно покупать, если в квартире животных нет, и никто не курит? Также интересует вопрос насчет мойки воздуха, есть очиститель и увлажнитель в одном приборе. Как вы считаете, брать все в одном устройстве или отдельно фильтр и отдельно увлажнитель?

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    10 дек 2011, ya_vse_znayu

    Воздухоочиститель необходим если квартира находится рядом с оживленной автотрассой или, к примеру, если рядом с домом завод имеется. Увлажнитель я бы посоветовал купить отдельно. А лучше вместо него вообще использовать аквариум. И детки будут радоваться подводному миру, и вода при испарении будет увлажнять воздух.

  • yawa
    10 дек 2011, yawa

    Я если честно немного удивлен в том, что у вас покупка воздухоочистителя связана с детской комнатой. Насколько я знаю, такие устройства покупают для очистки помещения от табачного дыма. Но, добавлю, если устройство будет совмещаться с увлажнителем, то прибор и стоить будет дороже. Кстати, есть такие же устройства только еще и с ионизацией воздуха. В общем, я пока не вижу смысла устанавливать в квартире такой прибор, если в помещении нет животных, и никто не курит. Лучше делать периодическую влажную уборку.

  • мастер
    10 дек 2011, мастер

    Я бы рекомендовал вам все совместить в одной модели. Обычно в таких устройствах по очистке воздуха встроены довольно таки мощные климатические комплексы и мойки воздуха. Увлажнитель воздуха и воздухоочистители для дома помогают достичь баланса необходимого размера влажности в квартире. Это и для здоровья полезно и пыли меньше будет скапливаться.