Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 ноя 2011, бугор

Экран на батарею в детской

У меня котельная отапливающая дом совсем рядом, и зимой получается, что радиаторы слишком нагреваются, иногда даже проветриваем квартиру. Радиаторы чугунные, есть ли экраны для батарей металлические, может купить, чтобы ребенок случайно не обжегся? Я так понимаю, что экраны для батарей отопления будут не такие горячие как сам радиатор?

  • 3 Ответы
  • мастер
    26 ноя 2011, мастер

    А вы не пробовали поставить Дело в том, что если установить экраны для батареи, то возможно, что они заберут на себя основную часть тепла и в комнате может стать прохладно. Задумайтесь над вопросом просто ограничить количество тепла в радиаторах и необходимость в экранах сама по себе отпадет.

  • вася
    26 ноя 2011, вася

    Конечно, можно приобрести заводские экраны из фанеры, но мне, делали под заказ из дуба. Размеры не стандартные, пришлось у друга мебельщика заказывать. Дорогое удовольствие, но зато смотрится как литые. Плюс обработали дерево влагостойким покрытием. В общем, вариантов масса, но насчет металлических не советую, лучше деревянные в любом виде.

  • ремонтник
    26 ноя 2011, ремонтник

    Я думаю, что металлические экраны для батарей будут не сильно защищать, наверное, лучше деревянные использовать. Мы видели такие готовые экраны сделанные из фанеры. Эти экраны экологически чистые и прикоснуться можно без проблем. К тому же, они отлично проводят тепло, покрыты спец составом, так что можно повесить влажные вещи, чтобы быстро просушить. Правда стоят они дороже, чем алюмо-пластиковые и не факт что будут долго служить.