Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 мар 2011, Данилов Максим

Какие обои в детскую лучше выбрать?

Нужно выбрать обои для детской комнаты, а я даже не знаю какими параметрами при этом нужно руководствоваться. Понятно, что обои детские должны быть экологически - чистыми, гипоаллергенными… но думаю, что существует ещё масса нюансов, про которые я не подумал. Помогите разобраться!

  • 5 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • yawa
    10 июн 2014, yawa

    На сегодняшний день лучшие обои в детскую – практичные и экологически чистые жидкие обои. На них ребенок будет пробовать себя в изобразительном искусстве, ведь дети так любят рисовать на стенах. А если вы захотите удалить детские художества, то сделать это проще простого – жидкие обои можно перекрашивать многократно. Если у вас слишком шумные соседи, то можно порекомендовать пробковые обои, они обладают высокими звукоизолирующими свойствами, приятны на ощупь, экологически чистые, и очень красивы.

  • ya_vse_znayu
    10 июн 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Лана

    Понятно, что обои в детскую комнату должны быть из экологически чистых, природных материалов. Вряд ли кто-то будет оспаривать этот момент, ведь все мы заботимся о наших чадах и желаем им крепкого здоровья. Согласен, что от стереотипов лучше воздержаться, но вот такие детали как фотообои с любимыми героев мультиков, сказочных персонажей, оживят комнату, а заодно разделят помещение на игровую зону, зону для занятий и отдыха.

  • 29 май 2012, Лана

    Пятна и детские рисунки на обоях вечная дизайнер посоветовала не заморачиваться с обоями и сделать стены маркерной краской(ideaPaint). Сын рисует на стенах,муж мне записки оставляет. Экологически хорошая вещь,всем советую.

  • 24 мар 2011, Darya F

    В одной умной книжке вычитала, что для эмоциональных ребятишек подойдут в меру холодные, успокаивающие тона обоев для детской комнаты, а для пассивных, наоборот, – более насыщенные цвета с яркими рисунками. Таким образом, с помощью правильно подобранных детских обоев для девочки и мальчика можно уравновесить черты характера вашего любимого чада.
    Ещё одно важное, на мой взгляд, правило: обои для детской комнаты для мальчика и для девочки должны быть светлыми! Не советую вам экспериментировать с тёмными тонами, особенно если площадь детской меньше 20 кв. м, В противном случае и без того небольшое помещение зрительно сократится в размере.

  • 24 мар 2011, Eugenia

    Чтобы сделать правильный выбор и купить хорошие обои для детской комнаты, нужно, в первую очередь, знать самого ребёнка. Ведь нам может нравиться один вариант, а вашему чаду – совершенно другой. Если же посоветоваться с ним у вас пока нет возможности, то можно воспользоваться следующими советами специалистов:
    - обои для стен детские не должны быть броскими, яркими, и вычурными, лучше выбирать обои детские пастельных тонов,
    - как вы правильно отметили, лучше купить экологически-чистые, натуральные, дышащие виды обоев (текстильные, пробковые, бумажные)
    - если вам нужны обои для детской комнаты для девочки, то необязательно бежать за розовыми оттенками, а при покупке детских обоев для мальчика – за сине-голубыми (!) Детская комната должна отражать индивидуальность ребёнка, а не завязшие в зубах стереотипы.