Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 дек 2010, Ремонтный словарь

Что такое технология ремонта квартир?

Я слушал этот термин множество раз, который звучит примерно так: «тут все просто, если соблюдать технологию», «нарушение технологии приводит к серьезному увеличению сметы» или «тут иная технология, поэтому так сделать не получится».

Расскажите мне, что же имеется в виду, когда произносится фраза «соблюдение технологии ремонта квартиры»?

  • 5 Ответы
  • masterica
    30 дек 2010, masterica Ответ на комментарий Старый мастер

    Вот у нас так и было, только намного хуже. Мы не сделали дизайн проект, зато выровняли все стены. Потом выяснилось, что нам не хватает розеток. Те, которые были установлены – нам не нужны. А где нужны – их нет. В итоге мы заплатили за новый ремонт, когда нам заново делали проводку. Вот так то – не соблюдать технологию ремонта квартиры.

  • Старый мастер
    30 дек 2010, Старый мастер Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    Вы об этом уже написали – увеличение стоимости и сроков проведения ремонта.
    Эта технология возникла не потому, что кто-то сказал: «Вот только так и никак иначе!». Это многолетний опыт людей, которые занимаются ремонтами квартир.
    Ну давайте изменим последовательность. Давайте сделаем сначала выравнивание стен, а затем мы вспомним, что нам нужно проложить новую проводку. Что это означает? Берем штробу и новую, недавно выровненную стену начинаем штробить. Мало того, что нам потом снова потребуется делать выравнивание стен – так и оплачена эта работа будет дважды. Последовательность каких еще работ вы хотите изменить?

  • Ремонтный словарь
    29 дек 2010, Ремонтный словарь Ответ на комментарий Старый мастер

    Это конечно здорово, но что будет если я нарушаю последовательность и тем самым изменяю технологию ремонта квартиры?

  • Старый мастер
    29 дек 2010, Старый мастер Ответ на комментарий remontnik

    Remontnik, вы не правы. Технология ремонта квартиры – это общая последовательность проведения ремонтных работ и она следующая. Сначала делаются все работы по сантехнике и по электрике. Затем начинаются работы по выравниванию стен, потолков и полов. После этого, все поверхности подготавливаются к окончательной отделке. Затем красят потолок, клеят обои и делают напольное покрытие. В последнюю очередь устанавливаются двери, собирается мебель и монтируются источники света и выключатели.

  • remontnik
    29 дек 2010, remontnik

    Технологии ремонта квартир бывают разные. Если мы говорим о сантехнике – это одно. Если говорим о выравнивании стен, полов, создании стяжки – это другое. Вообще, когда речь идет о технологии ремонта квартиры, то, насколько я понимаю, это разговор про то, как именно выполняется та или иная работа. Собственно, это настолько обширная тема, что весь этот ремонтный сайт ей и посвящен.
    Насколько я понимаю, во время такого разговора речь идет именно об этом. Люди обсуждают технологию выполнения конкретных работ.