Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 июл 2011, PP

Канализационные трубы

Метки: трубы.

Подскажите, можно ли где купить элементы старых советских канализационных труб черного цвета, сантехники предлагают купить у них, но цена кусается 700р за тройник 100мм, мотивируют тем, что это дефицит. В интернете по запросам "канализационная труба черная" и т.д. ничего нет((( заранее благодарю за ответ!

  • 4 Ответы
  • yawa
    29 дек 2014, yawa

    А если такая дорогая штука, то не проще было бы вообще поменять старые советские канализационные трубы на новые, ПВХ, например? Если тройники начали выходить из строя, то скоро и сама труба может устать работать. Но есть у меня мыслишка, что сантехники ваши на вас наживаются наглым образом. На советские трубы запчастей сейчас немало, и не все они выпущены в тот же год, что и ваша канализационная труба. Есть и такие, которым от роду несколько лет. Даже производители прекрасно понимают, что трубы ставили минимум лет на 50, а значит, выгоднее наделать дешевых запчастей к ним.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2014, ya_vse_znayu

    У нас такие вещи на канализационные трубы можно найти на обычном рынке. Мне кажется, в каждом городе есть такой закуток на рынке, где на газетках у мужиков лежит всякий ненужный, казалось бы, хлам. А на деле окажется, что там вы свое сокровище купите раз в десть дешевле, да еще и продавец вам на пальцах растолкует, что, как и куда ставить.

  • 29 июл 2011, maximus Ответ на комментарий автор

    Да ладно вам, каждому свое. Может человеку надо несколько фитингов, сгонов и муфт...
    А вы не ходили на барахолку? Может там у стариков чего удастся прикупить?

  • 29 июл 2011, автор

    А почему вам нужны именно металлические канализационные трубы? Неужто ностальгия по советскому замучила?
    А если серьёзно, то вроде как металл — это не самый лучший вариант. С одной стороны металлические канализационные трубы, конечно, более устойчивы к механическим воздействиям и вибрационным процессам, но с другой стороны хуже переносят агрессивные среды. Уж коли на то пошло, то чугунина самая-самая для канализации. В некоторых домах советских времен до сих пор стоит и никаких проблем. Да чего в домах — на предприятиях! В общем мне кажется, что чугунные или пластиковые канализационные трубы всяко лучше металлических.