Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 апр 2012, ремонтник

Скрытая вентиляция на кухне

Подскажите, что мне делать, кухонная плита и электрическая вытяжка далеко расположены от кухонного канала вентиляции? Самый простой вариант проложить пластиковый короб от вытяжки к вент. каналу, но мне не нравится, что он будет на виду. Нужно придумать скрытый вариант, чтобы он и функциональный был и не портил интерьер кухни.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • бугор
    23 апр 2012, бугор

    По специфики своей работы мы часто переезжаем с места на место, пришлось пожить во многих квартирах. Были и с вытяжкой и без. Могу сказать следующее, что примерно на 80% функция воздухоотвода от печки будет зависеть от качества функционирования воздушного канала дома. Если вентиляционный канал нормально функционирует, то вывод трубы не понадобится, все и так будет нормально выходить. Но вот если тяга плохая, то вытяжкой нужно продавливать воздух. Я бы порекомендовал спрятать канал в кухонных шкафах, можно провести небольшие пластиковые каналы. Они тонкие, легко монтируются и при пользовании шкафами мешать не будут.

  • ya_vse_znayu
    23 апр 2012, ya_vse_znayu

    Есть вариант заштукатурить вентиляционный канал от вытяжки или сделать на нем элементы декора, но это достаточно сложно и дорого. Существует другой вариант решения вопроса. Если готовочная плита стоит возле капитальной стены, толщиной от 380 мм, то новый канал можно сделать здесь. Другой вариант, он более легкий и дешевый. Можно купить вытяжку с установленными фильтрами. Тогда вообще вентиляционный канал дома не нужен. По техническим характеристикам, т.е по очистке воздуха, такие вытяжки не уступают стандартным с выводом горячего воздуха в вент. канал, главное следить за качеством фильтров и вовремя их менять.