Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 окт 2011, мастер

Вентилятор в ванной комнате

У меня есть небольшой вопрос по вентиляции в ванной. Я планирую установить душевую кабинку, но слышал, что при плохой вентиляции возникает проблема избытка влаги в ванной. Посоветуйте, какой вентилятор в ванную выбрать. И можно ли его самому установить в вентиляционный канал?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    13 окт 2011, ya_vse_znayu

    Я свой вентилятор в вытяжку устанавливал сам. Выбор таких вентиляторов сегодня достаточно большой, в основном нужно обращать внимание на мощность и способность обработки большого количества воздуха. Установить просто, достаточно просверлить 4 отверстия и на саморезы прикрутить. Главное чтобы был подвод электричества к вентилятору. Есть вентиляторы, которые включаются от кнопки, есть от шнура, тут выбор за вами. Я себе вообще соединил его параллельно с выключателем освещения в ванной.

  • бугор
    13 окт 2011, бугор

    Давайте начнем с того, когда ваш дом построился. Если дом старый, то не стоит рассчитывать на то, что вентиляция там рассчитана на установку душевой кабины. Скорее всего вентилятор вытяжной для ванны здесь не справится. Возможно что будет на стенах появляться излишек влаги. Я уверен, что вам поможет вентилятор на всю квартиру, который будет обменивать воздух и в ванной комнате. Установить такой вентилятор просто, так как он обычно поставляется со всем необходимым оборудованием для установки.

  • yawa
    13 окт 2011, yawa

    Перед тем как устанавливать вентилятор для ванной комнаты вначале проверьте тягу. Если тяга недостаточная, то вентиляционный канал нужно прочистить. А в случае если тяга нормальная, то и не стоит думать что вентилятор вам больше поможет, все будет происходить естественным путем.