Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 дек 2012, ремонтник

Шумоизоляция канализационного стояка

Живу в многоэтажке на втором этаже. Очень беспокоит канализационный стояк, который жутко шумит целый день почти без перерыва. Так как надо мной еще 8 этажей слушать надоедает, причем разносится этот звук по всей квартире. Как можно улучшить шумоизоляцию канализационного стояка, чтобы хотя бы слегка уменьшить слышимость. О полной тишине я и не мечтаю, боюсь, что это невозможно.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    13 дек 2012, yawa

    Сходите в строительный магазин, возьмите метра три любого утеплителя и закройте трубу. Все. Проблема будет решена.

  • прораб
    13 дек 2012, прораб

    Не советую использовать для изоляции пенопласт в любом его виде, он не только не снизит шум от льющейся воды, но и, наоборот, сделает его более звонким и громким. Минеральная вата – наиболее подходящий материал, только сверху его необходимо закрыть несыпучим материалом, например, полиэтиленом во избежание попадания мельчайших частиц на сантехнику, кожу, одежду или ребенка.

  • ya_vse_znayu
    13 дек 2012, ya_vse_znayu

    Сделать шумоизоляцию вокруг трубы можно несколькими способами:
    - обернуть трубу куском минеральной ваты, после чего вокруг стояка смонтировать гипсокартонный короб. Средство неплохое, но требует много места для его осуществления;
    - если короб сделать не получается, то поверх минеральной ваты можно обмотать вспененный полиэтилен и тщательно обжать проволокой;
    - фольгированный утеплитель или вспененный полиэтилен также могут стать неплохим средством для улучшения звукоизоляции. В продаже также имеются мягкие трубы из этого материала, которые можно просто одеть на стояк диаметром до 10 см.