Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 мар 2014, ремонтник

Перепланировка комнаты с камином

Метки: камин.

Доброго времени суток. Год назад приобрел небольшой домик в дачном поселке. Уж больно местность здесь понравилась. Ну сами посудите, в 300 м от дома речка, причем в которой рыбка довольно неплохая водится, а на краю поселка лес начинается. Лучшего места для отдыха не придумаешь. В этом году планирую ремонтом заняться. И захотелось сделать в гостиной небольшую перепланировку и установить камин. В доме установлено индивидуальное газовое отопление, так как поселок полностью газифицирован. Но как я понял, раньше в этой комнате была печь, только дымоход замуровали, когда ее убрали. Вот хочу поинтересоваться, как мне установить камин?

  • 2 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • мастер
    28 мар 2014, мастер

    В первую очередь найдите дымоход и проверьте его тягу, если же все в порядке, то можете спокойно приступать к монтажу камина. Если у вас деревянный пол, то вам не удастся его установить, нужно сделать бетонное основание. Когда основание будет готово, установите очаг и соедините его с дымоходом при помощи металлической трубы. Прежде чем установить отделочные камни, поверх очага требуется установить четыре панели из гальванированной жести, это защитит их от перегревания.

  • ya_vse_znayu
    28 мар 2014, ya_vse_znayu

    Для начала вам понадобится сделать основание под камин, так как он имеет довольно не малый вес и большую теплоотдачу. В общем, необходимо сделать небольшую бетонную опалубку толщиной около 15 см. Далее убедитесь, что ваш дымоход ничем не засорен, при необходимости прочистите его. Для соединения камина с вашим старым дымоходом, нужно использовать металлическую трубу. При этом ее наклон должен составлять 450, для того чтобы в дальнейшем в ней не скапливалась сажа и можно было легко почистить. Для доступа воздуха очаг нужно установить на металлический постамент, а поверх его установить защитные жестяные полотна, которые защитят отделочные материалы от жара. Когда очаг будет полностью установлен, можно приступать к его отделке.