Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 окт 2012, вася

Как сделать мотоблок своими руками?

Участок, на котором расположен наш частный дом достаточно большой и уже несколько лет мы используем его в качестве огорода: сажаем овощи и зелень в больших количествах, та что и семье на весь год хватает и на продажу остается. Копаем, рыхлим, пропалываем все вручную, эта работа занимает очень много времени и сил, поэтому нужен мотоблок. Приобрести столь дорогостоящее оборудование у нас пока нет возможности, думаю сделать самодельный мотоблок, может быть и получится. С чего начать изготовление мотоблока, и будет ли работать такая самодельная конструкция?

  • 4 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • 15 дек 2012, артём

    У меня мотоблок мтз-06,надёжность 100% заводится зимой и летом с пол оборота!! достаточной мощности для дома! еще есть мтз-12 этот уже получше и помощнее 2 цилиндра! сравнивать мтз и неву--нева даже раком не станет с мтз,это гавно редкостное!!

  • 5 дек 2012, slavik

    Мужики подскажите как мне зделать мотоблок. у меня есть помповый бензиновый как у советского мопеда

  • мастер
    12 окт 2012, мастер

    Похвастаться тем, что сделал мотоблок, не могу, я приобрел готовый у одного умельца. Но все же, кое-что добавил в машину и от себя. Например, дополнил его окучником для обработки грядок, который сделал из покупного ручного культиватора. Кстати получилось в несколько раз дешевле, чем покупать окучник специально для мотоблока. Сейчас работаю над миниплугом, чтобы не копать огород вручную.

  • ya_vse_znayu
    12 окт 2012, ya_vse_znayu

    Я уже несколько лет пользуюсь такой самодельной машиной и полностью доволен, работает даже лучше заводского устройства. Изготовил мотоблок своими руками, вкладывать денежные средства практически не пришлось, все запчасти оказались в наличии. В основе механизма лежит прочная сварная рама, на которую я установил двигатель со стартером от старой бензопилы, а также воздушный фильтр и глушитель. На другой части рамы установлены: топливный бак, взятый от старенького мопеда, вал цепной передачи и ведущее колесо. Что касается топлива, то мотоблок получился очень экономичным в этом плане и одной заправки 2.5 литра хватает на обработку более чем 15 соток земли. Основную часть – мотор я взял также от мопеда, затем доработал его и добавил воздушное охлаждение.