Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 мар 2012, ассомастер

Пропитка для дерева "Антал" хочу попробывать

Пропитка для дерева "Антал" хочу попробывать пропитать ей сруб. Говорят что это аналог пирилакса но значительно дешевле. Кто-то уже пробывал ей обрабатывать. У меня просто в спецификации она заложена.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • ремонтник
    25 мар 2012, ремонтник

    Я брал пропитку «Антал», качество лучше, чем у аналогов, а вот цена ниже. Если сказать в двух словах, то стоит отметить, что пропитка не смывается, чего нельзя сказать о солевых. Я покрывал сруб около пяти лет назад, цвет был очень красивый при нанесении. Так вот таким он и сейчас остался. Пробовал поджечь брусок – не горит. По составу точно такой же как и «пирелакс». Но есть одно отличие, пирелакс стоил около 200 рублей, а вот Антал не более 100. Так что разница ощутимая, когда нужно купить несколько десятков литров такого состава.

  • ya_vse_znayu
    25 мар 2012, ya_vse_znayu

    Разработка ижевских химиков. Основа кислотная, отличный способ уберечь дерево от негативного воздействия окружающей среды. Как заверяет производитель, в состав формулы были введены добавки, использующиеся в огнезащитной сфере, поэтому обработав полы Анталом, они не загорятся, максимум, будут тлеть. Пропитка консервирует компоненты дерева и взаимодействуя с ними создает импровизированный полимер, который в свою очередь отвечает за срок службы древесины.