Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 фев 2012, yawa

Можно ли постоянно жить в каркасном доме?

Метки: дом, отзывы.

Мы планируем купить дом в коттеджном городке, расположение привлекательное, цена приемлемая, вокруг лес, водоем, но есть одна проблема. Дома там все построены с использованием каркасной технологии. Я где-то читал, что некоторые материалы для их строительства пропитывают средствами против грызунов. Хотелось бы узнать, как влияет на организм человека данная пропитка, а в частности на детей? Не хочу, чтобы получилось, что после переезда сразу бы пришлось его экстренно продавать.

  • 3 Ответы
  • мастер
    7 фев 2012, мастер

    Перед покупкой такого дома стоит посоветоваться со специалистами и выяснить, чем именно покрывали здание – биотексом или пинотексом. Я просто знаю, что не все пропитки являются химическими, есть и биологические составы, которые вообще никак не влияют на организм человека. Вы все равно не торопитесь с покупкой, узнайте все про этот дом, и только после этого совершайте сделку.

  • бугор
    7 фев 2012, бугор

    Конечно, так навскидку сложно сказать, повредит ли такое здание вам и вашему ребенку. Но, здесь следует учитывать тот факт, что эта пропитка почти не отличается по составу от красок и лаков, а некоторые ее виды и не видны на древесине. Если у вас есть такая возможность, то попробуйте пожить в таком доме несколько дней и сразу все станет ясно, сможете ли вы дальше продолжить здесь проживание или нет.

  • ya_vse_znayu
    7 фев 2012, ya_vse_znayu

    Насколько я знаю, каркасный дом быстро стареть начинает, по данным строительной статистики, при соблюдении каркасной технологии строительства, такой дом прослужит не более 50 лет. Да, он требует особой заботы, но ведь так в любом доме, пока его поддерживают и в нем живут люди он и будет достойно служить укрытием. К примеру, заброшенный дом из обычного кирпича тоже очень быстро придет в негодность, причем, его разрушение может быть необратимым. Долговечность и безопасность дома полностью зависит от застройщика, какие они для этого выбрали материалы, антисептики, качество древесины и точность в монтаже утеплителей.