Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 фев 2014, yawa

Жидкая сверхтонкая теплоизоляция

Метки: тепло.

Всем привет. У меня возник вопрос. Значит так, ввиду некоторых особенностей нашего жилища мне нужна сверхтонкая теплоизоляция. Это не прихоть, я уже пытался что-то подобрать, но все время упираюсь в толщину изоляционного материала. Никто не знает более простых способов случайно? Не хочется перепробовать все подряд.

  • 2 Ответы
  • ремонтник
    14 фев 2014, ремонтник

    Я кстати тоже за жидкую теплоизоляцию. У нее просто масса преимуществ. Смотрите сами. Наносится она и правда элементарно. Спокойно выдерживает температуру от -60 до 500 градусов цельсия. Наносится слоем от полумиллиметра до трех. В плане экологии – чистота и порядок, не имеет испарений, способных нанести вред здоровью. В плане эксплуатации неприхотливо и на протяжении всего срока службы не ухудшит изоляционные показатели. Содрать ее не смогут, это точно, проверено. Так что хулиганы вам не страшны. Состав произведен таким образом, что в какой-то степени защищает и от коррозии. А еще, если вы нанесете ее в тех местах, где влажность много выше, чем в обычной комнате, это никак не скажется на состоянии, ее не вспучит как многие краски. И еще одно маленькое, но очень весомое преимущество, не считая толщины нанесения, это – возможность обрабатывать поверхности в рабочий производственный период.

  • ya_vse_znayu
    14 фев 2014, ya_vse_znayu

    Случайно вы можете сделать совсем не то, что вам нужно. А в данном случае рекомендую воспользоваться так называемой жидкой сверхтонкой теплоизоляцией. Мне известна только марка покрытия Изоллат, но, может быть, есть и еще какие-то марки и другие названия – я не в курсе. Представляет собой вязкую суспензию, которая наноситься ровным слоем на нужную вам поверхность. Все просто до безобразия. Многие конторы сейчас составляют смету строительную, закладывая в нее именно жидкую теплоизоляцию. Она сильно ускоряет процесс, а вдобавок не утолщает стены, не утяжелит кровлю.