Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 июл 2013, прораб

Как избавиться от плесени в подвале?

Когда я спустился в подвал своего дома, то чуть не обомлел. Так как в нем все стены были покрыты плесенью, а я только решил устроить себе мастерскую. Так что придется как-то бороться с ней, ведь плесень опасна для здоровья. Вот только как раз и навсегда избавиться от этого ужасного врага. Может, вы все-таки подскажите, что мне делать в этом случае? И я смогу сделать мастерскую.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • ремонтник
    1 июл 2013, ремонтник

    Плесень это бич сырых подвалов и погребов. Так что перед тем как с ней бороться позаботьтесь о вентиляции вашего подвала. Но так как она уже завелась, то есть несколько вариантов борьбы с ней. Вариант первый: требуется тщательно заделать все щели в вашем подвале, так чтобы не было никаких сквозняков. Далее требуется взять металлическую емкость, положить в нее кусок серы и поджечь. При этом срочно покиньте подвал, закрыв плотно дверь. Сернистый газ убьет весь грибок в вашем подвале. Через 12 часов хорошо проветрите и просушите помещение. Второй вариант: очистите от плесени потолок и стены вашего подвала. Разведите в воде хлорную известь и формалин, полученной смесью вскройте всю поверхность помещения и просушите его.

  • ya_vse_znayu
    1 июл 2013, ya_vse_znayu

    В принципе на сегодняшний день плесень не такая уж проблема. Так как огромный выбор отечественных и зарубежных препаратов можно найти на строительном рынке. Но для работы с химическими препаратами лучше нанять специалиста. Но существует несколько способов борьбы с плесенью и самостоятельно. В первом случае нужно жесткой металлической щеткой зачистить только что появившиеся пятна, смыть все водой и просушить, а затем побелить или покрасить. При втором способе нужно приобрести масло чайного дерева и обработать пораженные плесенью места. После вскрытия поверхности раствором, вытирать ее не следует. Если пятна плесени уже застаревшие, то их потребуется удалить вместе со штукатуркой, после заново оштукатурить и чтобы избежать появления плесени снова, помещение требуется хорошо просушить.