Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 авг 2012, прораб

Как избавиться от плесени?

Во время ремонта снял старые обои и обнаружил на стене в углу плесень. Что делать? Как можно от нее избавиться? Существуют ли какие-либо препараты для обработки стен для предотвращения ее повторного появления?

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    23 мар 2013, вася

    Есть простой способ, как избавиться от плесени на стенах. Во-первых, не стоит паниковать, так как плесень не является жизненеопасными веществом. Во-вторых, перед тем как начнете клеить обои, не забудьте обработать стены вашего дома или квартиры грунтовочным материалом. А если вы решите клеить обои в помещении влажного типа, необходимо закрепить эффект при помощи специального раствора био-грунт. В-третьих, для того чтобы избавиться от плесени, первым делом ее необходимо снять со всей поверхности механическим способом, и после чего нанести специальное вещество. После его полного просыхания в течение двух суток даже самые мелкие элементы плесени исчезнут.

  • yawa
    23 мар 2013, yawa

    Многие жители современных городов задаются вопросом о том, как избавиться от плесени на стенах, особенно в тот момент, когда обои со стен уже сняты. Сразу стоит сказать о том, что современные химические препараты позволяют избавиться от плесени в считанные секунды. Для этого вам достаточно посетить строительные магазины вашего города и обратиться к продавцам, которые и посоветуют вам тот или иной препарат, главное объяснить правильно, какой именно у вас вид плесени на стенах.

  • мастер
    13 авг 2012, мастер

    Самым лучшим средством для предотвращения повторного появления плесени является достаточная вентиляция помещения. Постоянная циркуляция свежего воздуха будет регулировать влажность в помещении, это не даст возможности плесени разрастаться. Конечно, это не застрахует от ее появления, но во много раз уменьшит эту вероятность.

  • ремонтник
    13 авг 2012, ремонтник

    Вывести плесень можно при помощи специальных средств. Сначала нужно зачистить очень тщательно зараженное место, удалив все слои отделки до бетонной плиты или кирпича. Затем валиком или кистью нужно обработать поверхность противогрибковым средством, затем прогрунтовать и нанести гидроизоляцию. Потом можно уже заново сделать отделку обработанной поверхности. Лучше использовать финские или немецкие антисептические препараты.

  • ya_vse_znayu
    13 авг 2012, ya_vse_znayu

    Сейчас практически не существует таких отделочных или строительных материалов, на которые не могла бы воздействовать плесень. Ее микроскопические споры находятся повсюду, но только при благоприятной среде они могут начать разрастаться – повышенной влажности и температуре не менее 15 градусов. Плесень оказывает очень вредное влияние на организм, поэтому нужно обязательно принимать меры по ее уничтожению. Сначала нужно определить причины ее появления, это может быть плохая вентиляция на кухне или в ванной комнате, при протекании крыши, при нарушении герметичности стыков между панелями в панельных домах, а на первом этаже причиной плесени может быть постоянная сырость в подвале. В последнее время все чаще причиной плесени становится чрезмерная «герметизация» жилища при помощи пластиковых окон, обилие комнатных растений тоже создает «парниковый эффект» в комнате.