Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 сен 2013, бугор

Кондиционер в деревянный дом

Достался мне в наследство дом в пригороде. Я его в данный момент как дачу использую. Так мы всей семьей на все лето туда выезжаем. Тут природа, а детям как говорится нужен чистый воздух. Но как вы знаете, лето у нас знойное и порой в доме просто невыносимо находиться. Дом сделан из дерева. Вот я хотел бы у вас узнать, можно ли мне кондиционер в таком доме ставить? А то я слышал, что дерево свой микроклимат должно создавать.

  • 2 Ответы
  • svetlak1983
    29 сен 2013, svetlak1983

    Не нужно никого слушать, и знайте, что современные деревянные дома не могут создать настолько благоприятный климат, который бы подошел вам. В общем даже не задумывайтесь и устанавливайте в ваш дом кондиционер. Правда существует несколько типов кондиционеров. Наиболее простой и дешевый вариант, это установить оконный кондиционер. Эту модель вы сможете установить самостоятельно. Правда он шумно работает, но зато является очень надежным. Более современным вариантом является система, но для ее установки вам понадобится специалист. В данном случае выбор остается за вами.

  • ya_vse_znayu
    29 сен 2013, ya_vse_znayu

    Да вы правы у некоторых людей есть такое ошибочное мнение, что как бы у деревянного дома имеется свое кондиционирование. И так как дерево является плохим проводником тепла, в доме летом сохраняется прохлада, а зимой тепло. То в таком случае, зачем делать покупку кондиционера и тратить лишние деньги. Но все неверное мнение, так как прохлада держится до поры, до времени, да и разные факторы влияют на температуру, например работа бытовой техники или даже тепло исходящее от самого человека. Так что устанавливать кондиционер не то что можно, но и нужно, ведь без принудительного охлаждения в этом случае не обойтись. При этом с помощью кондиционера вы сможете регулировать не только температуру, но и влажность в вашем доме, а это значит, что вы сможете создать для себя благоприятный микроклимат.