Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 ноя 2016, yawa

Жидкое стекло

Вопрос к мастерам: кто-нибудь может рассказать о жидком стекле, как оно на практике? Задумал делать гидроизоляцию подвала, а конкретнее полы проработать и вот задумался о идеи использования жидкого стекла. Для меня вопрос цены не особо существенен, но важен вопрос экологичности и качества. Дело в том, что смола или резина будет вероятнее менее экологична, нежели жидкое стекло. Стены обрабатывать буду лишь в 10-15 см от пола, выше нет смысла.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 5 дек 2016, Вася

    Использование жидкого стекла для гидроизоляции жилых помещений – это очень грамотная мысль. Но применять его следует не в чистом виде – это как минимум не дешево получиться, а добавлять в цементный раствор. Сам процесс не трудоемкий. Замешали с цементным или бетонным раствором в пропорции 1:10 и можно приступать к работе. Правда быстро нужно все делать. Замешивайте небольшими порциями. Лучше меньше, но чаще. И все получится на высшем уровне.

  • ya_vse_znayu
    5 дек 2016, ya_vse_znayu

    Жидкое стекло бывает двух видов: калиевое и натриевое, вот вам нужно для гидроизоляции натриевое. Калиевое жидкое стекло используют для производства красок. Жидкое стекло более экономичней битума. В применении очень прост, правда имеет наверное больше недостаток, чем приоритет – быстрое высыхание. Зависимо от температурных условий жидкое стекло схватывается за считанные минуты. Может схватиться за 2 минуты после замеса, а может пробыть в жидком состоянии до 30 минут.