Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 янв 2016, Вася

Багеты и плинтуса

Метки: плинтус.

Всем привет! Хочу посоветоваться. Планирую устанавливать предпотолочные багеты + плинтуса. Материал багетов – полистирол, плинтус – МДФ. На что бы вы крепили? Я вот думаю на жидкие гвозди. И вот еще вопрос, крепить и красить или красить и крепить? Я это на теплую весну запланировал, когда тепло будет. Чтобы после краски можно было проветрить и не замерзнуть.

  • 2 Ответы
  • 29 янв 2016, Svetlak1983

    Для багетов специальный клей продается (стиропоровый). В зависимости от площадей, под поклейку можно приобрести в больших ведрах, маленьких ведерках и картриджах. А насчет покраски – сначала клеите багеты, заделываете все стыки и примыкания, затем шлифуете, грунтуете, красите, потом отделка стен и поклейка потолочного плинтуса.

  • 29 янв 2016, Мастер

    Багеты можно запросто на жидкие гвозди крепить, есть некоторые производители, которые заранее позаботились о клиентах, чтобы подобные вопросы не возникали у потребителя их продукции, они специальный клей прикладывают в комплект. Красить багеты и плинтуса – однозначно после поклейки, тем более если теплой весной.