Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 июл 2012, seoburovik

Кому заказать бурение скважины на воду?

Добрый день! Хочу пробурить скважину на воду на даче в Пушкинском районе Московской что посоветуете?

  • 4 Ответы
  • 15 ноя 2012, Александр

    Те, кто пишут, что разница только в цене - люди, которые ничего в этом не понимают... С таким же успехом можно сказать, что нет ничего сложного в строительстве или электрике: а что, клади кирпич на кирпич да смазывай цементом, или бросил два провода минус-плюс, и готово... Нюансов много, и они, безусловно, влияют на цену и качество ... И на этом рынке сейчас сильный демпинг компаний, где бригада узбеков бурит дырку за копейки, а потом вода чёрти-какая, и через 2-4 года вы будете снова искать нормальную уже компанию, которая бы вам переделала скважину, и опять платить за это... Знаю это не по наслышке, т.к. мой отец - профи в этом (работал на оборонку на секретных объектах, потом имел свою фирму 15 лет), сейчас его дело продолжает старший брат... Он всегда четко объясняет клиентам нюансы, разницу в оборудовании, из чего складывается цена - и почему она не самая низкая на рынке... А также дает гарантию и берет скважину на постгарантийное сопровождение... Если интересно - дам координаты (пишите в "личку" )

  • svetlak1983
    13 июл 2012, svetlak1983

    А зачем нанимать кого-то? У нас на даче мы делали сами скважину методом ручного бурения. Использовали в качестве инструмента – ручной бур. Нам конечно повезло, местность практически вся глинистая, так что проблем не возникло с выемкой грунта. Практически через 7 метров появилась вода.

  • yawa
    13 июл 2012, yawa

    Этот вопрос особо актуально встает, в летний сезон, когда нужны колодцы в частных владениях. Есть несколько компаний в Подмосковье, которым я бы доверил подобную работу. Одна из них, если мне не изменяет память, называется «Аквабурпроект». Компания реально знает толк в автоматизации водоснабжения при буровой технологии. Особенно хочу отметить высокую квалификацию при проектировании места бурения.

  • ya_vse_znayu
    13 июл 2012, ya_vse_znayu

    В настоящее время подобных компаний предостаточно, я бы не стал зацикливаться на одной, можно сделать выбор из нескольких, где главным критерием будет цена. Дело в том, что весь рабочий процесс по бурению скважин происходит идентично, с каждым исполнителем нет никаких изменений. Единственное отличие в стоимости и конечно, можно посмотреть, кто на каком оборудовании работает, некоторые просто на старом, а некоторые на очень старом. Мало компаний, которые закупают специализированное современное оборудование, но, все же такие есть.