Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
24 дек 2013, svetlak1983

Вентиляционная решетка на фасаде чердака

Доброго времени суток. Уже не знаю, когда же закончится это строительство. Решился я построить дом, чему уже не рад, потому как строим самостоятельно. Ведь нанять строительную фирму очень дорого, а денег и так не хватает. Уже не раз обращался к вам за советом, все, что вы мне писали, воплотил в реальность, за это спасибо. На данный момент снова хочу попросить вашей помощи. Собираемся делать кровлю, ее фронтон хочу затем зашить сайдингом, кровля будет холодная. Так вот, нужно ли делать слуховые окна с двух сторон, чтобы их использовать для вентиляции? Заранее спасибо за совет.

  • 2 Ответы
  • ремонтник
    25 дек 2013, ремонтник

    В принципе если вы сделаете вентиляционные выходы под коньком и на скатах, то вовсе не обязательно устанавливать слуховые окна с двух сторон. Или же с другой стороны кровли на фронтоне можете установить вентиляционную решетку, она будет способствовать улучшению вентиляции, да и проста в установке. Если же вы решили обшить фронтон сайдингом, то ни в коем случае не ставьте деревянные вентиляционные решетки, так как через 3-4 года, вам придется их выбросить. Наиболее оптимальным вариантом считаются решетки, выполненные из полиуретана.

  • ya_vse_znayu
    25 дек 2013, ya_vse_znayu

    Здравствуйте. Можно полностью в вашем случае обойтись без слуховых окон. Вы можете установить фронтонные вентиляционные решетки. Но совсем без них нельзя, так как именно они осуществляют вентиляцию чердачного помещения. Если вентиляция будет недостаточной, то от перепадов температуры начнет образовываться конденсат. Причем на сегодняшний день огромный выбор различных вентиляционных решеток, которые можно использовать с сайдингом. Также вентиляционные решетки выполнены так, что попадание снега и дождя просто исключено. Еще можно использовать специальные водозащитные решетки, которые устанавливаются не только на фронтоне здания, а и на скатах кровли.