Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 янв 2011, Ремонтный словарь

Еще раз про плюсы и минусы пластиковых труб

Метки: ремонт, трубы.

Какие трубы лучше для создания трубопровода? Выбираю между пластиковыми и металлическими. В металле меня привлекает цинк, который не боится вообще ничего. Я отлично знаю, что это будет вечная труба. В пластике: низкая цена, простота монтажа, гибкость и легкость конструкции, и вроде бы как неплохие качества противостоянию коррозии. А вы что посоветуете?

  • 13 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 25 апр 2014, Вадим

    Сегодня самым лучшим вариантом для водопровода считается использование медных либо пластиковых труб, но первые имеют очень высокую цену, тогда как полипропиленовые доступны и очень надежны, для их монтажа не надо иметь специальных навыков либо опыта (трубапластик точка ру). Предлагается довольно широкий ассортимент паяльников, все они имеют различную мощность, ритм нагрева, в комплектации могут находиться разные типы насадок. Поэтому при покупке внимание надо обращать не только на стоимость прибора, но и на его характеристики, желательно перед этим проконсультироваться со специалистом, который подскажет, какие именно модели подходят под ваш конкретный случай.

  • 25 апр 2014, Вадим

    Сегодня самым лучшим вариантом для водопровода считается использование медных либо пластиковых труб, но первые имеют очень высокую цену, тогда как полипропиленовые доступны и очень надежны, для их монтажа не надо иметь специальных навыков либо опыта ). Предлагается довольно широкий ассортимент паяльников, все они имеют различную мощность, ритм нагрева, в комплектации могут находиться разные типы насадок. Поэтому при покупке внимание надо обращать не только на стоимость прибора, но и на его характеристики, желательно перед этим проконсультироваться со специалистом, который подскажет, какие именно модели подходят под ваш конкретный случай.

  • 12 июл 2012, Гордеева Лариса

    смотрю для дачи, воспользуюсь приёма холодной воды возьму пластиковые.А мороз
    они не боятся?Или лучше металлопластиковые?

  • BarmaGlot
    17 фев 2011, BarmaGlot Ответ на комментарий Старый мастер

    Пластиковые трубы для водопровода не используются? Вы знаете, я с вами не соглашусь )))

  • BarmaGlot
    17 фев 2011, BarmaGlot Ответ на комментарий Петрович

    Горячая щелочная вода??? Это же квартира, а не завод! Про шум чушь, речь не о канализации, и это не проблема, извините не для всех проблема :)

  • BarmaGlot
    17 фев 2011, BarmaGlot

    Для водопровода в квартире можно использовать (холодной и горячей воды) трубы:
    а) металлические черные или оцинкованные
    б)полипропиленовые
    в)металлопластиковые
    г)сшитый полиэтилен

  • BarmaGlot
    17 фев 2011, BarmaGlot Ответ на комментарий remontnik

    металлические трубы дешевле пластиковых (полипропиленовых), не верите;)? есть дешевые пластиковые, но их только в огород

  • Петрович
    18 янв 2011, Петрович Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    Использование пластиковых труб для водопровода возможно, но только для холодной воды. Горячая щелочная вода обычный пластик разъест. Есть пластиковые трубы, которые не бояться щелочи, но у них такая цена, что дешевле обойдутся обычные оцинкованные изнутри трубы.
    Единственный шумность. Они очень хорошо передают звук стекающей воды. Если труба проходит на улице (дача) – это не проблема. А вот если в доме, то неприятно может быть.

  • Старый мастер
    18 янв 2011, Старый мастер Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    Вы изначально неверно подходите к этому вопросу. У пластиковых и металлических труб различное назначение и сделать так, как хотите вы – не получится. Пластиковые трубы для водопровода не используются – там металлопласт, который никогда не применяется при организации канализации. Так что забудьте про оптовую закупку труб одного типа и ищете решения для конкретных задач.
    Лично я рекомендовал бы вам сделать монтаж пластиковых труб на даче для канализации, которая будет вне дома. Только делайте хорошо, чтобы не было «протечки запаха». В доме их тоже можно использовать, но вместе со звукоизоляцией. Что касается подводки воды, то для горячей – это металлопласт, а для холодной можно тот же пластик. Переплачивать за стальные трубы не стоит – не настолько они лучше.

  • Ремонтный словарь
    18 янв 2011, Ремонтный словарь Ответ на комментарий remontnik

    Если я пойму, что металлические трубы ровно настолько лучше пластиковых насколько выше их цена – то я их и приобрету для организации системы водоснабжения.

  • remontnik
    18 янв 2011, remontnik Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    В любом выборе всегда самое решающее значение будет оказывать цена. Если вы покупаете по оптовой цене сразу большое количество труб и не можете определиться между металлом и пластиком, то сравните общую стоимость покупки. Пластик будет существенно дешевле металла. Готовы ли вы после этого делать сравнение металлических и пластиковых труб?

  • Ремонтный словарь
    18 янв 2011, Ремонтный словарь Ответ на комментарий remontnik

    Собираюсь сделать замену труб в квартире и на даче. Старые у меня вообще никакого доверия не вызывают – слишком часто текут, либо вода не идет. Выбрать хочу именно один тип, чтобы купить сразу все по хорошей оптовой цене на базе, поэтому и спрашиваю.

  • remontnik
    18 янв 2011, remontnik

    Не знаю, честно говорю что лучше. Вы хотя бы сказали для чего вам трубы, что делать-то собираетесь?