Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 авг 2015, вася

Дешевая система отопления в доме

Метки: дом.

Хотелось бы узнать, есть ли способ удешевить отопление в загородном доме. Начали строительство нового домика. Предполагается блочное здание, пока залит только фундамент, но об отоплении задумался уже сейчас, поскольку, планирую переехать туда с семьей на ближайшие годы. Но отопление на данный момент стоит хороших денег. Хочу узнать, есть ли вообще дешевая система отопления для домов.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • nastyafrolova
    13 окт 2015, nastyafrolova

    У нас в доме газ, поэтому купили газовый котел установили радиаторы и теперь топим понемногу уже. Не знаю если честно что в наше время считается дешевым отоплением, но меня наше вполне устраивает.

  • Viky
    13 окт 2015, Viky

    Мне кажется самое дешевое это печка

  • svetlak1983
    28 авг 2015, svetlak1983

    А вот ничего подобного. Центральная система отопления в доме крайне невыгодна. Если учесть нынешние цены даже в частном секторе, то проще для системы отопления выбирать автономию. Но электрическую систему крайне не рекомендую – это самое дорогое отопление. Для дров, кстати, тоже нужно и место и достаточное количество средств. В холодную зиму у вас может уйти до пяти кубов дров. Если брать специальные брикеты, выйдет экономнее, но тоже не сильно дешево. Пока вы не начали строить и не занялись расчетами, подумайте, как можно сохранить полученное тепло. Устройство теплоизоляции в доме крайне важно для экономии. И именно теплоизоляцию можно считать одной из составляющих системы обогрева дома.

  • ya_vse_znayu
    28 авг 2015, ya_vse_znayu

    Смотря что вы подразумеваете под дешевой системой отопления – ее монтаж или эксплуатацию. Вообще, из известных источников обогрева – газа, электричества, воды и дров выбирать, конечно, вам, но и этот выбор нужно делать осознанно, рассчитывая и на монтаж отопительной системы и на дальнейшую закупку «расходного материала». Можно установить электрическое отопление, можно установить газово-дровяной котел, чтобы была возможность использования как дров, так и обычного газа в баллонах. Если есть возможность, бы просто довел до участка центральное отопление. Оно не требует никаких дополнительных трат – вы просто платите за обычное отопление и все. А так вам же придется самому закупать этот газ.